КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Австрийские вина в краснодарском ресторане

Австрийские вина в краснодарском ресторане

Опубликовано:  18:16 - 2 мая 2012

24 апреля 2012 года Austrian Wine Marketing Board открыл ежегодную российскую региональную программу в краснодарском ресторане Jentle. Традиционно лекцию и дегустацию проводил президент Независимого винного клуба Владимир Цапелик.

Австрийские вина в краснодарском ресторане

На мероприятии собрались профессионалы: сомелье, руководители и владельцы ресторанов, кависты, руководители и владельцы винных бутиков, журналисты, а также ценители вина. История виноградарства и виноделия Австрии, винное законодательство, регионы, почвы, сорта винограда, стили австрийских вин, винодельни и эногастрономия нашли свое отражение в продолжительной дискуссии и дегустации на гостеприимной кубанской земле.

На дегустации были представлены вина от компаний Казумян и Бизнес Траст:

- Winzer Krems * Gruner Veltliner 2010 – 89 баллов – Грюнер Вельтлинер - белое сухое – Кремшталь
- Stierschneider Riesling aus der Wachau Federspiel 2009 – Рислинг - белое полусухое – Вахау (Спаржа, рыбные блюда, овощи)
- Nittnaus **** Pinot Blanc 2008 - Пино Блан - белое полусухое (Овощные блюда с выраженным вкусом (спаржа, артишоки) - Нойзидлерзее
- Birgit Braunstein Leithaberg 2008 – Шардоне - белое сухое – 13,5% - Нойзидлерзее-Хюгеланд (Блюда среднеземноморской кухни)
- Holler Dr. Franz St. Laurent 2007 – Сен-Лоран - красное сухое – Нойзидлерзее-Хюгеланд
- Martin Pasler R 2006 - Каберне Совиньон, Блауфренкиш и Цвайгельт - красное сухое – 14% - Нойзидлерзее (Блюда из баранины, жереный ягненок, дичь, Мясные блюда, приготовленные на гриле)
- Muenzenrieder * Pinot Blanc Spatlese 2008 – Пино Блан – белое полусладкое - Нойзидлерзее

Собравшимся были представлены альпийские полутвердые сыры типа БЕРГКЕЗЕ, плотный и насыщенный вкус которых прекрасно подошел к некоторым винам сета. Полусладкое Шпетлезе пино блан возможно лучше других вин создавало оригинальные марьяжные комбинации как с полутвердым горным сыром, так и с более пикантным его родственником, неоднократно омытым в процессе выдержки пшеничным пивом.

winepages.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 705 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//