КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Акции Магнита подросли

Акции Магнита подросли

Опубликовано:  11:06 - 26 апреля 2012

Аналитики «Ренессанс Капитал» повысили целевой уровень цен по акциям «Магнита»

Аналитики «Ренессанс Капитал» сохранили рекомендацию «покупать» для акций «Магнита» и повысили их теоретическую цену до 35,2 долл./ГДР и 146,1 долл./акция (обык.), что соответствует росту на 28% и 27% соответственно относительно предыдущей оценки. Повышение теоретической цены производится с учетом сильных результатов первого квартала 2012 г. (опубликованных 23 апреля), более высокого прогноза валовой рентабельности, а также более высоких коэффициентов сопоставимых компаний, использованных для оценки.

Акции Магнита подросли

«Магнит» отчитался о росте валовой маржи на 240 б.п. в годовом сопоставлении с одновременным достижением экономии операционных расходов на 50 б.п. в годовом сопоставлении, что в итоге обеспечило рост рентабельности EBIT на 290 б.п. в годовом сопоставлении и более чем двукратный рост рублевой EBITDA относительно аналогичного периода прошлого года. Компания удивила рынок высокими показателями EBITDA и чистой прибыли по итогам первого квартала, опередившими среднерыночные прогнозы на 21% и 39% соответственно. Опережение прогнозов было обеспечено более высокой валовой рентабельностью, достигнутой изначально в четвертом квартале 2011 г. и поддерживавшейся на высоком уровне на всем протяжении первого квартала 2012 г. Ее рост был вызван эффектом масштаба, обеспечившим, по словам представителей «Магнита», более выгодные условия закупки продукции у поставщиков при неизменной ценовой политике на уровне магазинов. Понижая прогноз выручки на 1%, эксперты повысили оценки на 2012 г. по валовой марже на 70 б.п. для отражения эффекта масштаба, обеспечившего снижение «Магнитом» закупочных цен. Прогноз операционных затрат повысился на 20 б.п. от выручки относительно более ранних оценок по причине роста коммунальных и транспортных издержек. В результате аналитики повысили свой прогноз рентабельности EBITDA на 2012 г. до 8,4% с 7,8% ранее. Прогноз EBITDA на 2012-2016 гг. повышен в среднем на 2%. Экономисты ожидают сокращения валовой маржи во втором квартале 2012 г. относительно первого, поскольку «Магнит» начал снижать цены для поддержания потока покупателей, что в «Ренессанс Капитал» считают разумной стратегией в условиях растущей конкуренции и наличия у «Магнита» резерва рентабельности для снижения цены. С точки зрения операционных затрат аналитики полагают, что коммунальные расходы резко возрастут уже в июле, соответственно, рекордная рентабельность EBITDA должна снизиться до 7,9% во втором квартале 2012 г., 7,8% в третьем квартале 2012 г. и 8,2% в четвертом квартале 2012 г.

«Мы полагаем, «Магнит» подтвердил свой статус лучшей компании в своем классе российской розницы, а его акции по праву торгуются с премией к котировкам местных сопоставимых компаний, но с дисконтом к международным аналогам, который, как мы считаем, должен сократиться. Предполагая ориентир по EV/EBITDA на 2012 г. на уровне 16, мы полагаем, что бумаги компании сохраняют потенциал для дальнейшего роста котировок на 15-20% относительно текущего уровня», – резюмировали эксперты.

quote.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 706 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//