КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Саратове до конца года откроется второй гипермаркет ОКей

В Саратове до конца года откроется второй гипермаркет ОКей

Опубликовано:  15:15 - 30 марта 2012

Сеть О’Кей станет якорным арендатором в торгово-развлекательном центре Весна! в Саратове. Гипермаркет займет 8 тысяч кв. м на первом этаже нового ТРЦ, который готовится к открытию в четвертом квартале 2012 года. Девелопером объекта выступает компания Финстрой, компания Jones Lang LaSalle является эксклюзивным агентом по маркетингу и сдаче ТРЦ в аренду.

В Саратове до конца года откроется второй гипермаркет ОКей

«Саратов является одним из крупнейших городов Поволжья, но рынок качественных торговых центров здесь до сих пор еще не насыщен. Нынешняя обеспеченность торговыми площадями в Саратове составляет всего 157 кв. м на тысячу человек, – отметила Зульфия Хадыева, старший консультант отдела торговых площадей Jones Lang LaSalle, Россия и СНГ. – Зона охвата строящегося ТРЦ Весна! включает не только Саратов, но и город-спутник Энгельс, совокупное население которых достигает 1,2 млн человек».

Станислав Хелминский, вице-президент холдинга Финстрой, заявил: «Торгово-развлекательный центр Весна! будет первым fashion-центром в Саратове, арендаторами которого станут новые для города международные молодежные бренды. В свою очередь сильные «якоря» – гипермаркет и мультиплекс, ориентированные на всю семью, – привлекут в Весну! стабильный поток посетителей».

Торгово-развлекательный центр Весна! расположится между двумя основными транспортными магистралями Саратова – проспектом 50-летия Октября и ул. Соколовой. Это обеспечит удобный подъезд к ТРЦ из любой части города – только в зоне 5-тиминутной доступности проживает 400 тыс. человек.

Общая площадь проекта ТРЦ Весна! Саратов составляет 45 тысяч кв. м, в том числе 34,5 тысячи кв. м арендуемой площади. Комплекс включает парковку на 1 100 машиномест.

Помимо гипермаркета О’Кей якорными арендаторами ТРЦ Весна! Саратов выступят магазин бытовой техники и электроники (2 тысячи кв. м), магазин спортивных товаров (1,2 тысячи кв. м), магазин детских товаров (1,2 тысячи кв. м), а также кинотеатр (3,5 тысячи кв.м). Торговая галерея комплекса включит порядка 100 магазинов.

ТРЦ Весна! в Саратове является очередным объектом федеральной сети торговых комплексов холдинга Финстрой. Еще одна Весна! была открыта в Барнауле в 2011 году, а в 2013 году ТРЦ сети появится в Москве в районе Алтуфьево.

shopandmall.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 149 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//