КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ФТС с 1 октября может начать выдачу новых акцизных марок на алкоголь

ФТС с 1 октября может начать выдачу новых акцизных марок на алкоголь

Опубликовано:  10:39 - 12 марта 2012

Центральная акцизная таможня Федеральная таможенной службы (ФТС) РФ может прекратить выдачу старых акцизных марок на ввозимую в страну алкогольную продукцию с 1 октября 2012 года, с этой же даты планируется выдавать акцизные марки нового образца, говорится в проекте постановления правительства, опубликованном в воскресенье на сайте ФТС.

ФТС с 1 октября может начать выдачу новых акцизных марок на алкоголь

"Таким образом, предусматривается переходный период для исполнения обязательства организаций об использовании акцизных марок с надписями "Алкогольная продукция до 9% включительно", "Алкогольная продукция свыше 9% до 25%", "Алкогольная продукция свыше 25%", "Вина", "Вина натуральные", "Вина шампанские и игристые", - говорится в пояснительной записке к документу.

Согласно проекту постановления, изменения для импортной продукции коснутся как вида акцизных марок, так и их номенклатуры: вместо деления винной продукции на вина, натуральные вина, вина шампанские и игристые, вводятся следующие виды акцизных марок: "игристые (шампанские) вина", "вина виноградные", "вина ликерные", "вина фруктовые" и "винные напитки".

Акцизным маркам на алкогольной продукции свыше 25 градусов присваивается название "акцизные марки на крепкие спиртные напитки", отдельно будут выдаваться акцизные марки на водку.

По аналогии с федеральными специальными марками, полагающимся к спиртному, произведенному внутри страны, для ввозимых крепких напитков в бутылочках малой емкости будут также введены акцизные марки меньшего размера, чем для тары емкостью свыше 0,25 литра.

Цена за акцизные марки, согласно проекту постановления, останется неизменной - 1,3 тысячи рублей за тысячу штук без учета НДС.

ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 095 Категория: Новости / Власть / АКТУАЛЬНО

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

«КЛВЗ Кристалл» начал розлив мексиканской текилы и рассчитывает занять 10% российского рынка

ООО «КЛВЗ Кристалл» (входит в состав ПАО «Алкогольная группа Кристалл» (АГК) открыло линию по розливу мексиканской текилы Hasta Manana Silver и Hasta Manana Gold, произведенной в штате Халиско – главном регионе мирового производства этого напитка.


Винный пикник 2026

Главный летний эногастрономический фестиваль этого сезона теперь пройдет на новой площадке — Apple Hill в Крылатском.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//