КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Х5 расширит сеть "Пятерочек" в Башкирии

Х5 расширит сеть "Пятерочек" в Башкирии

Опубликовано:  11:00 - 1 марта 2012

Х5 Retail Group намерена развивать в Башкирии свою сеть дискаунтеров "Пятерочка", количество таких магазинов в республике в течение 2-3 лет достигнет нескольких десятков, сообщил директор по корпоративным коммуникациям Х5 Михаил Сусов журналистам в кулуарах закупочной сессии в Уфе в понедельник.

Х5 расширит сеть "Пятерочек" в Башкирии

В закупочной сессии - "круглом столе" по вопросам сотрудничества торговых сетей и сельхозпроизводителей региона - приняли участие представители властей Башкирии, Национального союза производителей молока, Ассоциации розничной торговли, Х5, а также руководители организаций АПК Башкирии.

Он отметил, что Х5 интересуется всей продукцией, которая производится на территории республики, в том числе мясом, мясом птицы. В настоящее время торговая сеть работает в рамках контрактов с 44 республиканскими компаниями.

"Кроме того, здесь есть ОАО "Сода", производящее бытовую химию. Думаю, с ним мы тоже с удовольствием пообщаемся", - сказал М.Сусов.

По его словам, компания планирует увеличить долю частных марок Х5 в сети "Пятерочка" до 40-50%, в магазинах "Перекресток" и "Карусель" - до 20-25%.

Согласно информации, размещенной на сайте ритейлера, Х5 и ООО "Салют-торг" в декабре 2011 года досрочно расторгли договор коммерческой концессии, дававший этой компании право использования торговой марки "Пятерочка" на территории республики. Договор был заключен в декабре 2002 года сроком на 10 лет. У франчайзи под брендом "Пятерочка" в республике работали 48 магазинов.

В январе 2012 года две эти организации заключили соглашение, в рамках которого X5 будет открывать в регионе собственные магазины "Пятерочка", а "Салют-торг" начнет крупномасштабный ребрендинг своих магазинов.

В настоящее время ритейлер Х5 представлен в регионе тремя супермаркетами "Перекресток" и двумя гипермаркетами "Карусель".

X5 Retail Group - крупнейшая в России продовольственная розничная компания по объемам продаж. Х5 управляет магазинами под брендом "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель". На конец 2011 года сеть Х5 насчитывала 3,002 тыс. магазинов, включая 2,525 тыс. магазинов формата "мягкий" дискаунтер, 330 супермаркетов, 77 гипермаркетов, а также 70 магазинов "у дома".

ООО "Салют-торг" работает на рынке Башкирии с 1993 года, владеет 45 продовольственными магазинами.

interfax.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 619 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//