КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Carlsberg планирует довести до 100% свою долю в Балтике

Carlsberg планирует довести до 100% свою долю в Балтике

Опубликовано:  10:37 - 21 февраля 2012

Пивоваренная компания Carlsberg намерена направить акционерам крупнейшего производителя пива в России ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" , входящего в группу компаний Carlsberg, добровольное предложение о приобретении оставшихся в свободном обращении акций российской компании целью довести свой пакет до 100%, следует из сообщений компаний.

Carlsberg планирует довести до 100% свою долю в Балтике

"Учитывая успех добровольного предложения, при котором Carlsberg увеличит долю в компании до более чем 95%, компания намерена осуществить принудительный выкуп всех оставшихся находящихся в обращении акций "Балтики". Затраты на увеличении доли с примерно 85% до 100% составят около 6,5 миллиарда датских крон (1,15 миллиарда долларов)", - отмечается в сообщении Carlsberg.

При этом цена предложения пока не установлена, но она не превысит 1,550 тысячи рублей за одну акцию. Окончательная цена предложения будет определена компанией Carlsberg позднее и будет зависеть от ситуации на рынке на момент подготовки такого предложения. "Однако в любом случае цена не превысит вышеуказанную максимальную цену, а возможно будет и значительно ниже ее", - отмечается в сообщении "Балтики".

В то же время Carlsberg не гарантирует, что предложение о выкупе акций будет сделано, но если будет сделано, то состоится позднее в этом году по завершении конвертации привилегированных акций в обыкновенные и процедуры погашения ранее выкупленных "Балтикой" собственных акций. Ожидается, что это произойдет не позднее мая 2012 года.

Кроме того, компания Carlsberg заявила, что в ближайшее время предпримет необходимые действия по делистингу акций "Балтики" - исключению из списка ценных бумаг, допущенных к торгам на бирже ММВБ.

"Балтика" 31 января сообщала о погашении 12,327 миллиона привилегированных акций типа "А", завершив конвертацию "префов" типа "А" в обыкновенные акции "Балтики" номинальной стоимостью 1 usd-to-rub/">рубль.

Стоимость обыкновенных акций "Балтики" по состоянию на 10.39 мск в понедельник торговалась на бирже ММВБ-РТС на уровне 1,254 тысячи рубля за бумагу.

ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" входит в группу Carlsberg. Carlsberg A/S, основанная в 1947 году в Дании, сегодня занимает лидирующие позиции на мировом рынке пива. В портфеле ее брендов свыше 500 торговых марок, в том числе Carlsberg, Tuborg, Kronenburg, "Балтика" и другие. Продукция компании продается более чем в 150 странах.

ria.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 1 434 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//