КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Три топ-менеджера Х5 перешли на работу в «Магнит»

Три топ-менеджера Х5 перешли на работу в «Магнит»

Опубликовано:  09:39 - 25 января 2012

Краснодарский ритейлер «Магнит» нанял трех топ-менеджеров, которые ранее работали в Х5 Retail Group. Экс-директор по маркетингу Х5 Карина Черникова, главы Северо-Западного и Средне-Волжского филиалов компании Александр Павлов и Владимир Рыжков заняли аналогичные позиции у конкурента. Аналитики сочли это позитивным сигналом: российские руководители в ритейле достигли такого уровня квалификации, что сети предпочитают их экспатам.

Три топ-менеджера Х5 перешли на работу в «Магнит»

О пополнении команды топ-менеджеров «Магнита» бывшими сотрудниками Х5 рассказал совладелец краснодарского ритейлера Сергей Галицкий. Г-жа Черникова отдала предыдущему работодателю три года профессиональной жизни, г-н Рыжков — восемь, а г-н Павлов провел в Х5 девять лет. В течение 2011 года после ухода Льва Хасиса с поста главного исполнительного директора Х5 они оставили свои посты и некоторое время находились в «свободном плавании».

Директор по корпоративным отношениям Х5 Михаил Сусов отметил, что компания спокойно реагирует на переход своих бывших сотрудников в «Магнит». По его словам, у них не было никаких ограничений на работу в конкурирующих сетях. Г-н Сусов соглашается, что гипотетически риск для Х5 в этой ситуации может быть: ведь тройка топ-менеджеров была погружена во все детали деятельности компании. «Но цифры быстро устаревают, и потом магазины — это не ракетные пусковые установки, каждый может зайти в наши точки и посмотреть, как мы работаем», — добавил г-н Сусов.
Три топ-менеджера Х5 перешли на работу в «Магнит»

Напомним, после того как в марте 2011 года Х5 покинул Лев Хасис, на смену ему пришел его заместитель Андрей Гусев, и в компании произошли массовые кадровые перестановки. Х5 покинули директор по связям с инвесторами Анна Карева, директор по развитию Михаил Куприш, два заместителя главного финансового директора — Антон Волянский и Иван Ворона, директор по взаимоотношениям с банками Екатерина Кулешова, коммерческий директор Екатерина Ишевская, руководитель отдела логистики Дмитрий Ишевский и другие. В результате «Магнит» получил широкие возможности для выбора топ-менеджеров.

Правда, и Х5 с удовольствием нанимает бывших сотрудников конкурента. В августе прошлого года компания взяла на работу экс-заместителя гендиректора «Магнита» Александра Ермоленко, в краснодарской компании он занимался вопросами логистики.

«Происходящее прежде всего свидетельствует о том, что рынок кадров в ритейле уже наполнился квалифицированными людьми, то есть компании теперь не стремятся заполучить экспатов, а используют кадры отечественного профессионального ресурса», — радуется управляющий парт­нер рекрутинговой компании Transearch Станислав Алексеев.

rbcdaily.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 1 505 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//