КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » По ночам новосибирцы берут водку в аренду

По ночам новосибирцы берут водку в аренду

Опубликовано:  12:50 - 17 января 2012

Запрет на продажу крепкого алкоголя ночью – для особо жаждущих не преграда. С чисто российской изобретательностью наш народ изыскивает все более изощренные и оригинальные способы, позволяющие не ограничивать себя в напитках любого градуса и в любое время.

По ночам новосибирцы берут водку в аренду

Напомним, что поправки в федеральный закон о госрегулировании, производстве и обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, внесенные в июне 2011 года, запрещают продажу алкоголя с 23 до 8 часов. Кроме того, регионы имеют право устанавливать свои, более широкие временные рамки ограничений. Воспользовавшись этим, в Новосибирской области 21 декабря 2011 года ввели полный запрет на продажу любого алкоголя (за исключением пива крепостью менее 5 градусов) с 22 часов вечера до 9 часов утра.

Тем не менее, набрав в любом поисковике что-то вроде «купить алкоголь ночью», вы получите массу заманчивых предложений типа: «алкогольная продукция высокого качества, круглосуточная доставка». При этом обязательно упоминается, что предложение не является продажей алкоголя в ночное время и законодательству не противоречит.

Все очень просто: например, вы приобретаете у фирмы какую-нибудь сувенирную продукцию, – скажем, брелок или зажигалку, а в подарок получаете бутылку приглянувшегося напитка. Факт продажи алкоголя отсутствует.

Еще вариант: вы берете напиток в аренду, оставляя компании-арендодателю залог. Ну а потом с бутылкой происходит какая-нибудь неприятность (например, ее выпивают), и вернуть ее в первоначальном виде уже не представляется возможным. Ничего не поделаешь, – залог остается у арендодателя, а факт продажи алкоголя по-прежнему отсутствует.

Довольно старый способ, ставший известным лет пять-шесть назад, после того, как в Новосибирской области впервые ограничили ночную продажу алкоголя крепостью выше 15 градусов: взять с полки супермаркета бутылку водки или коньяка (напитки обычно не убирают на ночь, а лишь прикрывают тканью или огораживают лентой), открыть и быстро приложиться (хотя, в принципе, достаточно просто открыть). Все, товар испорчен, но вы готовы загладить свою вину и оплатить его стоимость. Правда, тут многое зависит от реакции сотрудников супермаркета. Где-то сойдет с рук, а где-то могут припаять и мелкое хулиганство, так что, способ достаточно рискованный.

Есть и другие вариации. Например, в Москве популярна услуга доставки алкоголя ночью из баров и ресторанов, на которые запрет не распространяется. Там же есть некие общественные организации, которые берут со вступающих членские взносы и преподносят им в подарок бутылочку любимого напитка. Вступать можно в любое время суток. Здесь правда, приходится указывать паспортные данные, – этого требует закон об общественных организациях. Курьер сканирует паспорт, забирает взнос и отдает подарок.

В общем, не зря наш народ придумал поговорку «Кто ищет, тот всегда найдет. И выпьет...» И странно было бы предположить, что какие бы то ни было строгие запреты помешают ему воплотить этот тезис в жизнь.

sibkray.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 545 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//