КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » За 2011 год было продано рекордное количество французского коньяка

За 2011 год было продано рекордное количество французского коньяка

Опубликовано:  17:58 - 16 января 2012

Рекордное количество коньяка продали в минувшем году французские производители этого спиртного напитка. Как сообщило сегодня Национальное межпрофессиональное бюро коньяка /НМБК/, за последние 12 месяцев в мире было реализовано около 163 млн бутылок, благодаря чему объем товарооборота во французской коньячной отрасли превысил 2 млрд евро.

За 2011 год было продано рекордное количество французского коньяка

"В 2011 году коньяк подтвердил свои прекрасные позиции на рынке, его продажи подскочили на 6,4 проц по сравнению с 2010 годом, - говорится в заявлении НМБК. - При этом рекордными оказались как объем проданной продукции, так и ее совокупная стоимость". В бюро особо отметили, что в минувшем году увеличился спрос на наиболее качественные и дорогие коньяки. Так, за последние 12 месяцев золотистого напитка марки XO было продано на 15,3 проц больше, чем ранее, а марки VSOP - на 7,9 проц.

По данным НМБК, каждую секунду в мире продается более пяти бутылок коньяка. "В 2011 году объем поставок превысил прошлогодний рекорд, достигнув почти 456 тыс гектолитров", - подчеркнули в бюро. Крупнейшими покупателями французского коньяка по-прежнему остаются американцы - в США за последние 12 месяцев было отправлено 48,4 млн бутылок. Следом за ними идут китайские компании, импортировавшие 22,6 млн бутылок "шарантского нектара". Кроме того, вырос объем импорта французского золотистого напитка в такие регионы и страны, как Южная Корея, Малайзия, Гонконг, Сингапур, Тайвань, Таиланд, Япония - сейчас он составляет 35,8 проц от общего числа мировых продаж.

"Профессионалы французской коньячной отрасли довольны этими прекрасными результатами. Тем не менее, их настораживает неопределенность, сохраняющаяся в глобальной финансово-экономической системе", - подчеркнули в бюро.

www.itar-tass.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 374 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//