КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Монетке запрещают продавать алкоголь в Челябинске

Монетке запрещают продавать алкоголь в Челябинске

Опубликовано:  10:26 - 13 января 2012

Арбитражный суд Челябинской области принял к рассмотрению иск ООО «Элемент-Трейд» (операционная компания уральской торговой сети «Монетка») к региональному министерству сельского хозяйства, в котором ритейлер требует признать незаконным решение министерства об отказе в переоформлении ее лицензии на розничную продажу алкоголя. Как пояснил „Ъ“ директор по правовым вопросам ТС «Монетка» Максим Долобань, речь идет о запрете продажи алкоголя в магазине, открывшемся в Челябинске в сентябре 2011 года.

Монетке запрещают продавать алкоголь в Челябинске

«Для получения права на продажу алкоголя в этом магазине мы обратились в министерство с заявлением на включение в имеющуюся у ООО лицензию на розничную продажу алкогольной продукции данного магазина. Однако нам было отказано. В качестве основания указано то, что магазин находится на прилегающей территории к образовательной организации», — рассказал он. При этом, по его словам, размер прилегающей к образовательным организациям территории в Челябинской области не установлен. «Поскольку данное лицензионное требование отсутствует, то и нарушить его не представляется возможным», — пояснил господин Долобань.

Он добавил, что продажа алкоголя в этом магазине не осуществляется с 24 ноября 2011 года, поскольку именно в этот день было принято решение об отказе в переоформлении лицензии. Компания оценивает свои убытки из-за отсутствия продаж алкоголя в этом магазине в 7 тыс. рублей в день. «Сроки переоформления лицензии в случае положительного результата судебного разбирательства оценить проблематично, в связи с возможной длительного рассмотрения дела. Ориентировочный срок вступления решения суда по данному спору — май 2012 года», — отметил Максим Долобань. Рассмотрение дела назначено на 23 января.

Ъ



Модератор: Редакция Просмотров: 1 488 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//