КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки №4_2011 Стратегия развития

Журнал Напитки №4_2011 Стратегия развития

Опубликовано:  19:56 - 28 декабря 2011

Журнал Напитки №4_2011 Стратегия развития

Компания НПФ МЕГАМАШ подводит итоги своей работы за II квартал 2011 года. И нам бы хотелось поделиться наиболее интересными проектами, выполненными за это время.

Интересный и сложный, с точки зрения монтажных работ, проект для компании BRAVO Для существующего цеха розлива необходимо было спроектировать конвейерную систему и дооснастить производство укупорочным и инспекционным автоматами.

Изготовленная, смонтированная и установленная конвейерная система направляет готовую продукцию на склад, объединяя новый поток с уже существующим. Поскольку новый поток и существующий расположены на разных уровнях, в точке их объединения необходимо было спроектировать лифт-систему, позволяющую опустить поток верхнего уровня на нижний.
Журнал Напитки №4_2011 Стратегия развитияЖурнал Напитки №4_2011 Стратегия развития

Так же в другую существующую линию были вмонтированы и установлены укупорочный автомат CA08AV, оснащенный 8 укупорочными патронами и инспекционный автомат модели IS 36, оснащенный 36 носителями. Всё оборудование было изготовлено в Италии на заводе нашего давнего и постоянного партнера — завода SIEM, недавно переименованного в KOHEM.

Основная сложность проекта заключалась в том, что монтажные и пусконаладочные работы осуществлялись во время работы цеха при высокой производительности всей
линии.

Производство оборудования для линии розлива с производительностью 6000 бут/час по бутылке 0,5 л для компании МЭДИС

В течение одной недели сотрудники НПФ МЕГАМАШ выполнили монтажные и пусконаладочные работы всей линии. И вместе с сотрудниками ООО «МЭДИС» произвели первую партию лимонада с традиционными вкусами. В состав линии вошло следующее оборудование, произведенное нашей компанией:
• водоохладитель с выносным конденсатором,
• миксер-сатуратор,
• триблок 24/24/8 с транспортёром подачи пробки в бункер укупора,
• трехпозиционный этикетавтомат ММ6 с функцией донной ориентации бутылки,
• система удаления конденсата с бутылки - туннель нагрева/охлаждения ММ9,
• система осушения поверхности бутылки на базе воздушных ножей,
• система конвейеров.

Сейчас линия розлива настроена на стеклянную бутылку 600 мл оригинальной формы, с укупориванием алюминиевым колпачком «под винт» и нанесением прозрачных самоклеющихся этикетки, кольеретки и контрэтикетки. В будущем линия может быть переналажена на бутылки от 250 до 1000 мл.

Производство туннелей нагрева/охлаждения серии MM9 различные по производительности и по параметрам:

• с производительностью 6000 и 3000 бут/час, дополненные подогревом оборотной жидкости на ТЭНах для ЗАО «Северная Венеция»,
• доукомплектованный пластинчатыми теплообменниками для ООО «КШВ»,
• с использованием пара для ЗАО «Игристые Вина».

Таким образом, модельный ряд туннелей серии ММ9 производства НПФ МЕГАМАШ может быть использован на производственных площадках, где есть недостаток в каком-либо из энергоносителей: горячей воде, электричестве, паре. Отметим, что использование такого оборудования в линии помогает на 100% решить проблему образования конденсата на бутылке. Температурное воздействие ни как не нарушает свойств продукта.

Также мы продолжаем совершенствовать свое производство. Наш станочный парк пополнился новыми обрабатывающим центром и станками, что позволило увеличить мощность производства и сократить сроки изготовления оборудования, продолжая обеспечивать высокий стандарт качества оборудования, выпускаемого под маркой НПФ МЕГАМАШ.

Конвейерные компоненты и промышленные комплектующие МЕГАМАШ — tm LongLife

Не редко происходит так, что предприятие выделяет один из компонентов производства в новое направление бизнеса. Именно такой процесс и завершился на НПФ МЕГАМАШ и положил начало новому направлению — производство и поставка конвейерных компонентов и промышленных комплектующих под торговой маркой «LL».
Журнал Напитки №4_2011 Стратегия развития

Являясь непосредственным производителем оборудования, мы прекрасно знаем какие требования предъявляет заказчик к качеству товара и услуг. При создании линейки промышленных комплектующих и конвейерных компонентов, мы руководствовались нашим многолетним опытом работы на ранке в машиностроительной области. На основании которого нашей инженерной службой был разработан целый ряд технических и качественных требований, которые применяются к конвейерным компонентам и промышленным комплектующим под торговой маркой «LL». В особенности важен для нас долгий срок службы деталей. Именно по этой причине было выбрано название для торговой марки LongLife (сокращённо LL).

Постоянное складское наличие сегодня обеспечено для восемнадцати, наиболее используемых, позиций и мы всегда готовы организовать оперативную доставку запасных частей в любую точку РФ. Остальные позиции каталога пока являются заказными и срок поставки будет составлять от двух недель.

Подробную информацию, а также каталог, вы можете получить у сотрудников
НПФ МЕГАМАШ, связавшись по телефону (812) 600 41 66/67 или по электронной почте info@megamash.ru


www.megamash.ru

АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №4



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 772 Категория: Новости / Производство / Журнал НАПИТКИ / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//