КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки №4_2011 ЕГАИС и «ООО «Компьютерные технологии 2000»

Журнал Напитки №4_2011 ЕГАИС и «ООО «Компьютерные технологии 2000»

Опубликовано:  14:39 - 25 декабря 2011

Журнал Напитки №4_2011 ЕГАИС  и «ООО «Компьютерные технологии 2000»
МЕХАНИЗМ ДВИЖЕНИЯ ЧАСТНОГО РЫНКА


Российский рынок алкоголя – маленькое «государство» со своими правилами и беспорядками. Главный закон отрасли «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» по нерушимости своей сравни с Конституцией РФ. Закон вправе узаконить, но не всегда в силах бороться с беззаконием.


Так, в России, в зависимости от региона количество контрафактной алкогольной продукции составляет от 30% до 60%. Данные уже никого не шокируют, хотя, по-прежнему до конца не известно, где и когда происходит «недостача». Целью автоматизации государственного контроля за объемами производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции является обеспечение полноты и достоверности учета производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, и, как следствие, затруднения реализации нелегальной продукции. Специалисты компании OOO «Компьютерные технологии 2000» («КТ: Алкоголь») не просто хорошо знают историю этой системы с самого её зарождения, но и предлагают рациональные способы сдачи отчетности предприятиями алкогольной отрасли. Способы, которые реально помогают компаниям систематизировать и своевременно предоставлять информацию о своей деятельности, а государству регулировать алкогольные потоки.

Журнал Напитки №4_2011 ЕГАИС  и «ООО «Компьютерные технологии 2000»

ВОЗМОЖНОСТИ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ КОМПАНИИ «ООО «КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ 2000» («КТ:АЛКОГОЛЬ»)

Пользователи ЕГАИС обязаны своевременно (раз в квартал) предоставлять в электронном
виде декларации об объемах производства, оборота и использования этилового спирта. Электронные формы этой декларации часто заполняются вручную, что негативно влияет на оперативность предоставления данных. Автоматизированный же экспорт данных, необходимых для формирования декларации, напрямую из своей учетной системы в формы, необходимые для предоставления отчетности в ЕГАИС, значительно сокращает временные затраты на данный процесс.

Автоматизация хозяйственной деятельности предприятий алкогольной отрасли уже давно
является приоритетным направлением в работе компании ООО «Компьютерные технологии 2000» («КТ: Алкоголь»).
Журнал Напитки №4_2011 ЕГАИС  и «ООО «Компьютерные технологии 2000»
Компания ООО «Компьютерные технологии 2000» («КТ: Алкоголь») была основана в 1996 году с целью продвижения на российский рынок наукоемких технологий в области обработки информации и компьютерных технологий. За свою длинную историю компания заручилась доверием многих предприятий, занимающихся производством и сбытом алкогольной продукции, разработала программные продукты для их автоматизации.

Все эти решения сертифицированы фирмой «1С» и распространяются через ее партнерскую сеть. Выгрузка данных в ЕГАИС – это именно тот сервис, который реализован во всех алкогольных конфигурациях, разработанных компанией: «1С: Предприятие 8. Спиртовое производство» (ERP-система), «1С: Предприятие 8.Ликероводочный и винный завод» (ERP-система), «1С: Предприятие 8. Комплексная автоматизация торговли алкогольной продукцией», «1С: Предприятие 8. Управление торговлей алкогольной продукцией».

ОСНОВНЫМИ ПРЕИМУЩЕСТВАМИ ЭТОГО МЕХАНИЗМА СИНХРОНИЗАЦИИ ДАННЫХ ЯВЛЯЮТСЯ:

• Мультиформатность. Механизм разрабатывался как универсальный инструмент, поэтому на этапе проектирования и программной реализации в него была заложена возможность добавления новых форматов обмена данными без необходимости снятия конфигурации с поддержки. Обновление и добавление форматов может быть произведено как специалистами компании – разработчика программных продуктов, что делается по мере обновления форматов РАРом, так и специализированной службой компании – пользователя программного обеспечения.

• Быстродействие. Сам по себе механизм достаточно прост и не предъявляет непомерных требований к системе, оптимизирован с точки зрения программного кода.

• Гибкость обработки данных. Настройка фильтров выгрузки позволяет передавать в ЕГАИС именно ту информацию, которую нужно, без опасения выгрузить «ошибочные» данные. Сама система контролирует корректность внесения данных пользователем на уровне лицензий, договоров и т.д.

• Простота использования. Дружественный пользовательский интерфейс, вынесенный в отдельную группу меню и снабженный пиктограммой, позволяет без труда отыскать и вызвать механизм выгрузки данных в ЕГАИС. Разработка механизма выгрузки велась в условиях постоянного взаимодействия специалистов ООО «Компьютерные технологии 2000» с разработчиками системы ЕГАИС и при содействии специалистов самих алкогольных предприятий. Постоянное же сотрудничество с РАР позволяет отслеживать все изменения в системе отчетности и своевременно вносить их в программное обеспечение.
Журнал Напитки №4_2011 ЕГАИС  и «ООО «Компьютерные технологии 2000»

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЕГАИС

22 апреля 2011 года на совещании у Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка (РАР) было выдвинуто предложение распространить ЕГАИС на розничную и оптовую торговлю в связи с существенным повышением акцизов на алкоголь с 2012 года. Рост акцизов неизбежно приведет к повышению цен на алкогольную продукцию и, как следствие, к возможному увеличению производства нелегальной водки. ЕГАИС поможет обеспечить дополнительный контроль за оборотом алкоголя, а ООО «Компьютерные технологии 2000» создаст все условия для того, чтобы путь передачи данных был бесперебойным, и контроль производился на высшем уровне.

Журнал Напитки №4_2011 ЕГАИС  и «ООО «Компьютерные технологии 2000»

АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №4



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 338 Категория: Новости / Производство / Журнал НАПИТКИ / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//