КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Cо своим вином в лучшие рестораны Великобритании

Cо своим вином в лучшие рестораны Великобритании

Опубликовано:  08:48 - 26 июня 2010

Cо своим вином в лучшие рестораны Великобритании
Несколько британских ресторанов, удостоенных звезд путеводителя Michelin, решили поддержать своих клиентов в период экономического кризиса. Теперь, вместо того чтобы заказывать дорогие напитки из винной карты ресторана, посетители могут принести алкоголь с собой - бесплатно или за небольшую доплату.

Среди ресторанов, выступивших с благородным предложением, - Tom Aikens (Челси) и Ledbury (Ноттинг-Хилл), награжденные одной и двумя звездами Michelin соответственно. Подобная тенденция отмечается и в других городах Великобритании - Глазго, Манчестере и Эдинбурге. В этом месяце практику BYO (Bring your own bottle - «принеси свою собственную бутылку») поддержали рестораны Aubergine, Arbutus, Club Gascon и Boisdale, которые относятся к далеко не самым дешевым заведениям, - средний чек в них составляет около £50 на человека без учета напитков.

На сегодняшний день около 50 лондонских ресторанов обслуживают участников программы BYO Wine Club, которые могут приносить с собой вино, заплатив годовой сбор в размере £99. При этом в наиболее престижных заведениях не разрешается употребление дешевого алкоголя. По словам Дженнифер Кован-Савио, представляющей London Fine Dining Group, бутылка вина стоимостью менее £12 может стать причиной отказа в посещении ресторана.
Участникам программы BYO Wine Club рекомендуется придерживаться определенных правил - например, не приносить напитки, представленные в винной карте ресторана, а также разрешать сомелье пробовать вино.

allcafe



Модератор: Редакция Просмотров: 2 190 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” продолжает прием образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


Курс Wine Professional 2026: открыт набор на новый поток

Если вы давно хотели системно разобраться в вине и вывести свои знания на профессиональный уровень - в сентябре самое время. Школа вина AST открыла набор на дневной курс Wine Professional 2026. Старт 21 сентября.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//