КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Auchan в 2012 году планирует открыть шесть гипермаркетов в России

Auchan в 2012 году планирует открыть шесть гипермаркетов в России

Опубликовано:  12:08 - 5 декабря 2011

Auchan в 2012 году откроет шесть гипермаркетов в России, сообщил гендиректор "Ашан Россия" Жан Пьер Жермен журналистам в пятницу в Новосибирске, где он принял участие в открытии третьего гипермаркета в городе.

Auchan в 2012 году планирует открыть шесть гипермаркетов в России

"В следующем году мы откроем 6 классических гипермаркетов и продолжим работать над другими проектами, которые еще не завершены. Зона охвата для магазина - примерно 150 тыс. жителей. Поэтому, если у нас будет возможность, мы, конечно, будем развиваться в Новосибирске", - сказал он, добавив, что гипермаркеты в 2012 году откроются в Нижнем Новгороде, Рязани, Тюмени, Ульяновске, Волгограде и Ростове-на-Дону.

Auchan в пятницу открыл магазин формата "Ашан Сити" в ТРК "Сибирский Молл" на месте обанкротившегося "МосМарта". Auchan вложил в открытие своего 47 магазина в России 280 млн рублей с учетом покупки помещения и реконструкции. Общая площадь магазина составила 5,1 тыс. кв. метров. По словам директора магазина Андрея Орлова, он стал вторым по величине "Ашан Сити" после московского в Марьиной Роще.

Ранее сообщалось, что Auchan в 2012 году откроет пять гипермаркетов - в Ульяновске, Волгограде, Рязани, Тюмени и Нижнем Новгороде. Общий размер инвестиций в открытие магазинов составит около 4,5 млрд рублей.

В октябре 2011 года Auchan открыл гипермаркеты в Казани и Уфе. До конца года откроются магазины в Самаре и Челябинске.

Auchan работает на российском рынке с 2002 года. Ритейлер развивает в РФ сеть гипермаркетов "Ашан", гипермаркеты формата "Ашан Сити", "Ашан Сад", "Радуга".

Ранее топ-менеджер Auchan говорил, что компания планирует через 5 лет увеличить количество гипермаркетов в России более чем в 3 раза - до 150 магазинов.

Кроме того, Auchan развивает в РФ сеть супермаркетов "Атак" (в других странах эти магазины работают под брендом Simple). На сегодняшний день в России работают более 50 магазинов этого формата. В планах компании - увеличить сеть этих магазинов в РФ до 200 к 2015 году.

interfax.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 819 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//