КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Ренессанс Капитал снизил рейтинг акций CEDC до "продавать"

Ренессанс Капитал снизил рейтинг акций CEDC до "продавать"

Опубликовано:  10:01 - 22 ноября 2011

Инвестиционная компания (ИК) "Ренессанс Капитал" понизила прогнозную стоимость акций польского алкогольного холдинга Central European Distribution Corporation (CEDC), владеющего российскими производителями водки "Русский алкоголь" и "Парламент", с $6,5 до $1 за штуку, сообщается в обзоре ИК.

Кроме того, для этих бумаг была понижена рекомендация с "держать" до "продавать".

Ренессанс Капитал снизил рейтинг акций CEDC до "продавать"

По итогам девяти месяцев компания увеличила производство в Польше на 15% в годовом сопоставлении, но в России производство упало сразу на 11%. Сокращение валовой рентабельности на 990 базисных пунктов и рост операционных затрат на 31% в годовом сопоставлении привели к снижению EBIT на 50% по итогам девяти месяцев. Согласно отчетности по US GAAP, по показателю EBIT зафиксирован убыток в размере $645 млн в связи с отчислением $547 млн под обесценение активов и переоценкой долгосрочного долга на $171 млн. Компания вновь снизила прогноз выручки 2011 год - с $900-1050 млн до $850-950 млн - и прогноз прибыли на акцию 2011 год - с $0,80-1,00 до $0,25-0,45. Долг CEDC составляет $1,3 млрд, часть из которого предстоит выплатить в 2013 году.

В США против холдинга CEDC, его генерального директора и финансового директора поданы судебные иски. По мнению аналитиков, пока ситуация с исками не разрешится, вопрос смены собственников CEDC, который мог бы привести к улучшению операционных показателей, будет заморожен.

Текущая рыночная стоимость акций CEDC составляет порядка $3 за штуку.

finmarket.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 549 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//