КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Белоруссии с ноября подорожает алкоголь

В Белоруссии с ноября подорожает алкоголь

Опубликовано:  10:23 - 27 октября 2011

В Белоруссии с 1 ноября повышаются акцизные ставки на алкогольную продукцию, табачные изделия, а также дизельное топливо. В соответствие с президентским указом, новые ставки будут действовать до конца года.

Так, новая ставка акциза на алкогольную продукцию крепостью 28 проц и более и напитки винные, на алкогольную продукцию с долей этилового спирта от 7 проц до 28 проц, на коньяк, бренди, кальвадос увеличена на 33,3 проц до 40 тыс рублей /4,7 доллара/ в расчете на 1 литр безводного/100 проц/ этилового спирта в готовой продукции.

В Белоруссии с ноября подорожает алкоголь

Акциз на вина плодовые, крепленые, ординарные и виноградные увеличивается в 2 раза до 32 тыс рублей /3,8 доллара/, на вина плодовые крепленые марочные, улучшенного качества и специальной технологии в 2,1 раза до 16 тыс рублей /1,9 доллара/, на вина виноградные оригинальные на 40 проц - до 40 тыс рублей /4,7 доллара/.

Ставка акциза на пиво с содержанием спирта от 0,5 проц до 7 проц повышается на 33 проц до 1330 рублей /0,16 доллара/ за 1 литр готовой продукции, с содержанием спирта свыше 7 проц - на 33,5 проц до 2670 рублей /0,3 доллара/.

Повышаются также акцизы на слабоалкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 1,2-7 проц, слабоалкогольные натуральные напитки.

itar-tass.com



Модератор: Редакция Просмотров: 1 604 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//