КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Признать банкротом "Росспиртпром" невозможно, подтвердил суд

Признать банкротом "Росспиртпром" невозможно, подтвердил суд

Опубликовано:  14:12 - 25 октября 2011

Признать банкротом федеральное казенное предприятие невозможно. Это подтвердил сегодня столичный арбитраж.

Признать банкротом "Росспиртпром" невозможно, подтвердил суд

ООО "КСЕ", занимающееся производством стеклотары, не смогло добиться признания несостоятельным ФГУП "Росспиртпром" (имеет статус федерального казенного предприятия). Арбитражный суд города Москвы сегодня прекратил производство по соответствующему заявлению, сославшись на Гражданский кодекс. В нем говорится, что казенное предприятие не может быть признано банкротом.

Заявление о банкротстве ФГУП "Росспиртпром" поступило от ООО "КСЕ" 25 июля 2011 года. Ранее, в марте текущего года, производитель стеклотары через Арбитражный суд Московской области добился взыскания с "Росспиртпрома" 10,6 млн руб. задолженности за поставленную продукцию по контракту, заключенному еще в декабре 2005 года. Однако мартовское судебное решение исполнено не было, денежные средства ООО "КСЕ" не получило, что и послужило поводом для подачи заявления о признании ФКП "Росспиртпром" банкротом.

Дело (А40-80565/11) вел судья Олег Мишаков.

ООО "КСЕ", по данным "СПАРК-Интерфакса", владеет предприятиями "Омск-стеклотара", Орский завод тарного стекла в Оренбургской области, "КСЕ-Запрудня" в Подмосковье.

pravo.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 393 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//