КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Начала работу 16-я международная выставка «Агропродмаш-2011»

Начала работу 16-я международная выставка «Агропродмаш-2011»

Опубликовано:  11:38 - 12 октября 2011

10 октября на ЦВК «Экспоцентр» начала работу 16-я международная выставка оборудования, машин и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности – «Агропродмаш-2011». Этому событию была посвящена пресс-конференция с участием представителей отраслевых министерств, ассоциаций, союзов, а также ведущих экспертов отрасли.

В этом году главное выставочное событие российского агропромышленного сектора – «Агропродмаш-2011» собрало в «Экспоцентре» свыше 700 ведущих компаний из 35 стран. Как и прежде, смотр получил поддержку Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, а также патронат Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.

Начала работу 16-я международная выставка «Агропродмаш-2011»

Индикатором интереса к выставке со стороны профессионального сообщества является деловая программа «Агропродмаш-2011», отметил заместитель Генерального директора ЦВК «Экспоцентр» М.П. Толкачев. Выставка является гармоничной средой для проведения значимых профессиональных мероприятий. В первый день работы выставки открылся VI Международный технологический форум, посвященный инновационным технологиям и оборудованию в молочной промышленности. Деловую программу продолжит представительный Мясной конгресс, семинары, презентации, конкурсы и другие события.

Характеризуя состояние и перспективы развития российской агропромышленной отрасли, заместитель директора Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Минсельхоза России С.Н. Серегин подчеркнул, что тематика главного отраслевого смотра отражает потребность отечественной экономики в современном эффективном оборудовании и технологиях для переработки ежегодно свыше 30 млн тонн сырья. Техническое оснащение предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности является решающим фактором производства конкурентоспособной продукции.

Смотр «Агропродмаш-2011» широко представляет последние технические и технологические разработки для молочной, мясной, хлебопекарной, зерноперерабатывающей и других основных отраслей, а также оборудование для побочных производств, средства, обеспечивающие сохранность и транспортировку произведенной продукции.

Все больше внимания уделяется на выставке новым пищевым технологиям. С каждым годом увеличивается раздел ингредиентов, что, по мнению заместителя генерального директора издательства «Пищевая промышленность», вице-президента Союза производителей пищевых ингредиентов Е.В. Кауц, является решающим фактором для развития новых технологий и производства уникальной и полезной продукции.

Еще один динамично развивающийся раздел выставки – салон упаковки упаковочного оборудования. Учитывая, что 80% упаковки идет в пищеперерабатывающую отрасль, для упаковщиков смотр «Агропродмаш» является значимым событием, сказал исполнительный директор Национальной конфедерации упаковщиков, председатель Подкомитета ТПП РФ по развитию индустрии упаковки А.Г. Бойко. Выставка предоставляет возможность не только предложить интересные решения, связанные с хранением и транспортировкой пищевой продукции, но и обсудить целый комплекс проблемой упаковочной отрасли.

Ассортимент продукции современного АПК настолько широк, что ни одна страна мира не обеспечивает собственными силами внутренние потребности в пищевом и перерабатывающем оборудовании. Россия производит не более 10% необходимой техники и оборудования для АПК, остальное удовлетворяется за счет импорта. Отражая эту взаимосвязь, смотр «Агропродмаш» позволяет оценить мировые тенденции развития машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности.

С национальными экспозициями в этом году в выставке участвуют Германия и Франция. Участие в «Агропродмаш-2011» немецких производителей организовано Министерством экономики и технологии Германии. Представитель Министерства экономики и технологии Германии г-н Фриц Йоханнес рассказал о целях, задачах и особенностях организации немецкой национальной экспозиции, участники которой представляют инновационные установки и машины, прежде всего, для мясопереработки. Высокий технический уровень ЦВК «Экспоцентр» дает возможность демонстрировать это оборудование в действии, показать сам процесс переработки. Высокий инновационный уровень предлагаемого оборудования позволяет обеспечить высокое качество продукции с учетом таких факторов, как энергосбережение, охрана окружающей среды, переработка вторичного сырья и т.д., что является существенным для развития российского рынка.

В «Агропродмаш-2011» участвуют более 400 российских фирм и организаций, многие из которых представляют весьма интересные разработки, отметил заместитель директора по экономическим связям и маркетингу ГНУ ВНИИ мясной промышленности им. В.М. Горбатова А.Н. Захаров. По его мнению, эта выставка, как никакая другая, позволяет объединить интересы отрасли АПК, всех игроков рынка – науки и производства, производителей различного рода оборудования и ингредиентов, транспортников, упаковщиков и т.д.

Приглашаем специалистов принять участие в работе 16-й международной выставки «Агропродмаш-2011». Экспозиция представлена в павильонах №1, 2, 8, «Форум»



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 621 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//