КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Masters of Wine впервые в Москве

Masters of Wine впервые в Москве

Опубликовано:  11:28 - 12 сентября 2011

Masters of Wine впервые в Москве
Полным успехом ознаменовался первый в истории мастер-класс от Institute of Masters of Wine (IMW) в рамках Ежегодной австрийской дегустации в Москве. Сара Джейн Эванс MW и вице-президент IMW представила институт IMW с его почти 60-летней историей.

В этом престижном учебном заведении профессионалы рынка вина получают квалификацию Master of Wine. Д-р Йозеф Шуллер MW, директор Австрийской академии вина (Weinakademie Österreich, WAÖ), крупнейшей школы виноделия в Европе, пояснил технику подготовки к поступлению на курс Masters of Wine в его академии. С этого года предлагаются новые англоязычные курсы в Австрии: Продвинутый курс - Wines and Spirits international с 10 октября 2011 года и диплом WSET с весны 2012 года. Дегустация 6 вин в формате MW продемонстрировала 60 российским профессионалам подход Мастеров вина к слепой дегустации.

Ежегодная дегустация австрийских вин традиционно проводилась в отеле Балчуг Кемпински. Свои вина представили 53 австрийских винодельни, причем 11 российских импортеров выставлялись уже вместе со своими виноделами. Дегустация предоставила возможность почти 600 гостям из средств массовой информации, ресторанного бизнеса и виноторговли углубить свои знания об Австрии как винодельческой стране.

Masters of Wine впервые в Москве

Подобные инициативы Общества маркетинга австрийских вин (Austrian Wine Marketing Board) и непрерывная работа на российском рынке помогают повысить информированность и расширить присутствие австрийских вин на рынке. В последние годы около 90 виноделов из Австрии уже нашли российских партнеров.

winepages.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 727 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//