КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Лучшие вина на World Food Moscow

Лучшие вина на World Food Moscow

Опубликовано:  17:29 - 17 августа 2011

Международная выставка World Food Moscow/ «Весь мир питания» — знаковое событие на продуктовом рынке России. Выставка «Весь мир питания» - это возможность представить продукцию Вашей компании наибольшему числу клиентов из Москвы, а также регионов России и стран СНГ.

Лучшие вина на World Food Moscow

Традиционно выставке сопуствует насыщенная деловая программа. Впервые для участников и посетителей выставки: производителей, дистрибьютеров, представителей розничных торговых сетей, будет организована открытая дегустация вин-победителей конкурса «ЮЖНАЯ РОССИЯ» для ознакомления с лучшими образцами Российского виноделия.

Дегустационный конкурс «Южная Россия», один из престижных конкурсов винодельческой продукции в России. Вина на конкурсе оцениваются международными экспертами мирового уровня по принципу «Слепой дегустации». Организаторы конкурса НО «Союз Виноградарей и виноделов России», ООО «КраснодарЭКСПО».Конкурс проводится в рамках единственной винограда-винодельческой выставки в России «ВИНОРУС. ВИНОТЕХ»

В апреле 2011 года организаторам удалось собрать в жюри конкурса поистине «звездный состав» экспертов. Куратором проекта выступал российский эксперт, куратор Винотека.ru Игорь Сердюк. На ряду с Российскими экспертами, международными экспертами выступали:

Клингер Вильгельм, Управляющий директор Общества маркетинга австрийских вин. Занимает верхние строчки рейтинга во всех сферах распространения вина от розничной торговли до экспортных продаж.

Бретт Криттенден, специалист в области «Производства вина и маркетинг». На протяжении более 15 лет является винным судьей международного уровня. Осуществлял судейство на таких престижных конкурсах как: Australia¢ s National Shows, WINPAC Hong Kong, International Wine Challenge London, Hong Kong, Japan, International Wine&Spirit Competition London. Возглавля Wine&Food Society of Victoria (Австралия).

Салви Джон, один из первых обладателей высшего титула в области экспертного винного знания – Master of Wine. Более 40 лет работал в качестве винного эксперта в ведущих виноторговых компаниях мира. Представляет Великобританию в Международном союзе энологов и в Экспертном комитете OIV), публикует свои работы в ведущих международный изданиях о вине.

Джером Баррет Шампанист, работал международный консультантом в области производства шампанского для компаний Champagne BOIZEL, Champagne NICOLAS FEUILLATTE до начала самостоятельных проектов. Консультирует винодельческие предприятия в России и Восточной Европе, Калифорнии, Южной Африке, Китае. Генеральный директор двух проектов MOULIN ROUGE wines, Champagne PIAFF.

Ни для кого не секрет: большинству наших качественных виноградников не исполнилось и 10 лет, и будущее вин где-то там, в старении лоз, в адаптации техник к малоизвестным терруарам. Российское виноделие медленно, но уверенно выходит на свою дорогу, и тем интереснее будет год за годом шагать в ногу с ним.

Приглашаем Вас принять участие в открытой дегустации вин-победителей конкурса «Южная Россия-2011».
Вы сможете продегустировать Золото России:
«Ведерников» Красностоп Золотовский 2010 ВГН*
Фанагория Крю Лермонт Шардоне 2008 ВГН
Château le Grand Vostock Cuvée Karsov Rouge 2009 ВГН
Château le Grand Vostock Cuvée Karsov Blanc 2009 ВГН
Château le Grand Vostock Pinot Aligoté Selection 2009 ВГН
Фанагория Саперави Фанагории. Номерной Резерв 2010 ВГН
Абрау-Дюрсо Премиум Розовое Брют 2007
Абрау-Дюрсо Вино игристое выдержанное брют розовое "Империал Кюве" 2008
Русский Азов Вино игристое полусладкое красное "Вальс сердец" 2010
Цитадель ДКК Дербентское золотистое вино специальное выдержанное белое 1995
Геленджик Мускат Янтарный специальное выдержанное 2004
Шато Тамань Траминер специальное 2009
Цитадель ДКК Самур специальное выдержанное белое коллекционное 2000
На дегустацию приглашены участники выставки, Продовольственного форума, Ритейл-центра, а также представители розничных торговых сетей. Участие в дегустации бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.

Для участия в дегустации, просим Вас заполнить заявку на участие и отправить по электронному адресу
VINO@krasnodarexpo.ru

Анкету для заполнения Вы можете скачать здесь Скачать файл: anketa.doc [156 Kb] (cкачиваний: 12)
Посмотреть онлайн файл: anketa.doc



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 685 Категория: Новости / Вино / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//