КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Инкерман планирует расширить свою долю на российском рынке

Инкерман планирует расширить свою долю на российском рынке

Опубликовано:  16:36 - 27 июля 2011

С 2013 года Инкерманский завод марочных вин планирует планомерный выход на российский рынок. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил директор по маркетингу группы компаний «Инкерман Интернешнл» Геннадий Довгань.

«Наша цель – выйти больше, чем мы там есть, на российский рынок, представив там еще более качественные вина. Мы уже работаем во всех основных федеральных регионах. Там очень хорошие продажи, и мы собираемся развиваться. В наших планах с 2013 года не масштабная экспансия, но планомерный выход и развитие. Мы хотим составить конкуренцию не только российским, но и другим импортным винам в России», – сказал Довгань.

Инкерман планирует расширить свою долю на российском рынке

Статистика свидетельствует, что 45% российских потребителей предпочитают полусладкие вина. В то же время специфика Севастопольского региона такова, что здесь особенно хорошо получаются сухие вина. Они же составляют основную долю продукции Инкерманского завода. Геннадий Довгань полагает, что это не проблема.

«Со временем вкусы россиян изменятся. Десертное вино пьется в конце приема пищи, а сухое – в процессе. Это гастрономическая культура. Все в мире к ней рано или поздно приходят», – сказал Довгань.

Группа компаний «Инкерман Интернешнл» – винодельческое предприятие с украинскими и иностранными инвестициями. Объединяет ведущие крымские виноградарские хозяйства, предприятия по первичной переработке винограда и завод вторичного виноделия – ООО «Инкерманский завод марочных вин» (г. Севастополь). Является владельцем торговой марки INKERMAN – сухие марочные вина.

ТМ «Инкерман» по итогам 2010 года стабильный лидер продаж в сегменте тихих вин Украины.

nr2.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 942 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//