КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Абрау-Дюрсо играет в Лондоне

Абрау-Дюрсо играет в Лондоне

Опубликовано:  16:41 - 26 июля 2011

Российское игристое вино из Краснодарского края будет продаваться в Лондоне. Винодельня из Абрау-Дюрсо с более, чем вековой историей предпринимает попытку доказать Западу, что Россия может производить не только дешевую продукцию для собственных нужд, но также и элитное «шампанское».

Абрау-Дюрсо играет в Лондоне

Винодельня с берегов озера Абрау направила две палеты вина британской компании Berkmann Wine Cellars для продажи в лондонских ресторанах. «Это отличный шанс для нас, так как мы не слишком известны за границей, но мы думаем, наш бренд является великим как с позиций качества, так и с точки зрения своей истории», - сообщил газете The Moscow News Борис Титов, владелец Абрау Дюрсо. Еще в 90-е годы XIX века классические игристые вина с берегов Черного моря поставлялись к царскому двору в Санкт Петербурге.

Премиальное вино приготовленное по классическому методу Cuvée Alexander II будет продавать по £20 ($33) за бутылку и будет конкурировать с аналогичными игристыми винами из Австралии, но российское элитное вино позиционируется экспортерами выше по цене, чем итальянское игристое Prosecco. Компания Berkmann Wine Cellars существует на рынке с 1970 года, работает со всеми крупными сетями Англии и входит в топ-10 основных импортеров UK. Одним из первых мест, где появится вино от Абрау-Дюрсо, станет знаменитый магазин Harrods.

winepages.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 560 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Из авангарда в статус-кво

Когда на ПРОДЭКСПО в 2012 году (считай, в прошлой жизни) впервые появилась отдельная экспозиция «Вино из России», многие вполне искренне изумились: зачем? А что это? Время сняло вопросы.


РОСАЛКОБРЕНД 2026: УСТОЯТЬ И ВЫРАСТИ

23 сентября 2026 года в московском отеле «Метрополь» состоится Форум российских алкогольных брендов РОСАЛКОБРЕНД 2026, главным девизом которого станет “Устоять и вырасти” . Форум объединит Круглый стол и Салон российских алкогольных брендов. В рамках мероприятия также пройдет церемония награждения победителей дегустационного конкурса «Кубок Экспертов 2026».



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//