КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Росстат зафиксировал за минувшую неделю нулевую инфляцию

Росстат зафиксировал за минувшую неделю нулевую инфляцию

Опубликовано:  11:42 - 21 июля 2011

За неделю с 12 по 18 июля Росстат вновь зафиксировал нулевую инфляцию. При этом за период с начала месяца потребительские цены в стране выросли на 0,1%, а за период с начала года рост цен составил 5,1%.

Правда, по сравнению с предыдущим годом темпы инфляции все еще высоки: по данным Росстата, в целом за июль 2010г. цены выросли на 0,4%, а с начала года рост цен составил 4,7%.

Росстат зафиксировал за минувшую неделю нулевую инфляцию

На 1% подорожала за прошедшую неделю баранина. Цены на яйца выросли на 0,7%, на шоколадные конфеты, сахар, говядину и мясные консервы - на 0,2-0,4%.

При этом на большинство продуктов питания цены за 7 дней снизились. Гречка стала дешевле на 0,4%, молоко, сыры, подсолнечное масло, хлеб, мука и рис - на 0,1-0,2%. Удешевление плодоовощной продукции в среднем составило 2%, в том числе цены на белокочанную капусту снизились на 12,3%, на картофель - на 2,8%, на лук - на 2,5%.

Цены на автомобильный бензин выросли на 0,1%, на дизельное топливо - не изменились.

Как сообщил накануне замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, инфляция в России по итогам года может составить около 6,5%. "Пока инфляция идет ближе к нижней границе годового прогноза в 6,5-7,5%", - сообщил он. По его словам, министерство в течение месяца проведет оценку темпов инфляции, и по ее результатам годовой прогноз может быть пересмотрен.

На сегодняшний день ведомство сохраняет годовой прогноз инфляции в диапазоне 6,5-7,5%. По итогам 2010г. инфляция была зафиксирована на отметке 8,8%.

top.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 187 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//