КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Топ-10 самых популярных мировых алкогольных брендов 2011 года

Топ-10 самых популярных мировых алкогольных брендов 2011 года

Опубликовано:  12:57 - 14 июля 2011

Состояние мировой экономики как в зеркале отражается в изменении спроса на те или иные виды товаров и услуг. И алкоголь в данном случае является одним из наиболее точных индикаторов этих глобальных процессов.

Авторитетный аналитический журнал Drinks International опубликовал очередной ежегодный рейтинг мировых алкогольных брендов-миллионеров, которые продемонстрировали наиболее значительный рост за последние двенадцать месяцев.

Топ-10 самых популярных мировых алкогольных брендов 2011 года

Десятка лидеров расположилась следующим образом:

1. Коньяк Martel (Pernod Ricard) - 19,9% (увеличение объема продаж по сравнению с 2010 годом)
2. Водка Eristoff (Bacardi) - 19,5%
3. Коньяк Courvoisier (Beam Global Spirits&Wine) - 17,6%
4. Биттер Fernet Branca (Fratelli Branca Distillerie) - 16,3%
5. Виски Chivas Regal (Pernod Ricard) - 16,3%
6. Виски Jameson (Pernod Ricard) - 15,7%
7. Ром Havana Club (Pernod Ricard) - 14,9%
8. Текила Sauza (Beam Global Spirits&Wine) - 14,8%
9. Водка Russian Standart (РУСТ) - 13,6%
10. Виски Johnnie Walker (Diageo) - 9,7%

Примечательно, что в тройке самых успешных оказались два коньячных бренда. А ведь за коньяком все еще сохраняется слава «напитка не для всех», вполне элитарного и далеко не самого дешевого. Успех Martel связан с увеличением спроса в Китае и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Напротив, Courvoisier упрочил свои позиции на рынках Великобритании и Соединенных Штатов.

Англия остается важнейшим рынком для водки Eristoff и ирландского виски Jameson, а страны юго-восточной Азии для Chivas Regal.

Только Havana Club нарастил объемы на родной для себя Кубе.

Из российских брендов в золотую десятку попал «Русский Стандарт» Рустама Тарико, что конечно же лишний раз подтверждает правильность выбранной стратегии продвижения, которая основана на агрессивном маркетинге и диверсификации поставок. Прирост в 13,6% можно считать существенным достижением.

Наконец, компания Pernod Ricard в очередной раз подтвердила статус ведущей алкогольной корпорации в мире. В списке наиболее динамичных брендов года четыре позиции находятся в ее портфеле.

drinktime.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 792 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//