КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » А. Дворкович: в 2012 году табачно-алкогольные акцизы расти не будут

А. Дворкович: в 2012 году табачно-алкогольные акцизы расти не будут

Опубликовано:  11:15 - 30 июня 2011

Акцизы на табак и алкогольную продукцию в следующем году не будут увеличиваться сверх запланированного, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович. Ранее ряд ведомств, в том числе Минфин, предлагали ускорить повышение акцизов на алкоголь и табак. "В следующем году точно не будет", - сказал Дворкович на брифинге.

А. Дворкович: в 2012 году табачно-алкогольные акцизы расти не будут

Он пояснил, что акцизы не будут подниматься "сверх того, что было заявлено". При этом помощник президента затруднился ответить на вопрос, будут ли повышаться акцизы на табачную и алкогольную продукцию в 2013 и 2014 годах, сообщает РИА Новости.

Россия с 2012 года начнет значительно повышать госакцизы на спирт. Об этом заявил в воскресенье заместитель министра финансов России Сергей Шаталов, выступая на российском экономическом форуме во французском Страсбурге. "С будущего года мы начнем повышать госакцизы на спирт с сегодняшних 150 рублей за литр до 400 рублей к 2014 году", - отметил Шаталов.

Таким образом, к этому времени бутылка водки будет стоить не менее 200 рублей. По мнению заместителя министра финансов, "народной водки быть не должно", сообщали Вести.Ru.

В мае Минфин разместил на своем сайте проект поправок к Налоговому кодексу, согласно которому планируется повышение "водочных" акцизов с нынешних 231 рублей до 254 рублей с 1 января 2012 года и до 300 рублей с 1 июля того же года, а также до 400 рублей с начала 2013 года и до 500 рублей в 2014 году.

Ранее сообщалось о планах повысить минимальную цену бутылки водки к 2014 году до 180 рублей. В предложениях по налогам, которые ежегодно готовятся перед принятием федерального бюджета, Минфин существенно смягчил свои первоначальные планы, сказал источник Reuters . Минфин РФ также предлагал поэтапно увеличивать акциз на этиловый спирт - до 277,2 рубля за литр с 2012 года, 693 рублей - с 2013 года и до 900,9 рубля - с 2014 года.

foodmonitor.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 043 Категория: Новости / Власть / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//