КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Росалкоголь продлил лицензию компании «Байкалфарм»

Росалкоголь продлил лицензию компании «Байкалфарм»

Опубликовано:  12:13 - 21 июня 2011

Компания «Байкалфарм» успешно завершила процедуру перелицензирования. Генеральный директор ОАО «Байкалфарм» Михаил Матханов лично получил в Москве в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка лицензию Б097933 под регистрационным номером 1876 от 2 июня 2011 года

Росалкоголь продлил лицензию компании «Байкалфарм»

Лицензия разрешает одному из ведущих российских холдингов производство, хранение и поставки произведенных спиртных напитков (водки, ликероводочных изделий), вплоть до 14 июня 2016 года. Лицензия выдана компании «Байкалфарм»* – головному заводу в Улан-Удэ, включая филиалы компании в городе Канске Красноярского края и в городе Братске Иркутской области. Перелицензирование произошло в запланированные сроки: компания не остановила свою работу ни на один день.

Нынешняя процедура получения лицензий в алкогольной отрасли в России характеризуется существенно возросшими требованиями Росалкогольрегулирования (РАР). Представители РАР лично и неоднократно приезжают на заводы для проведения обследования на соответствие предприятия виду заявленной лицензионной деятельности. Компания «Байкалфарм» успешно справилась с проверкой и прошла через жесткий контроль проверяющих органов, которые самым тщательным образом обследовали каждый сантиметр производственных территорий.

Подготовка к перелицензированию началась в компании задолго до приезда проверяющих работников РАР. Высокий профессионализм всего персонала, безупречная отлаженность технологического процесса и оборудования, ведение всей документации на уровне современных мировых стандартов позволили обеспечить получение лицензии в срок, без остановки производства.

24 мая лицензию на производство водочной продукции получил Тельминский завод компании. После масштабной реконструкции, проведенной компанией «Байкалфарм», Тельминский завод станет современным водочным заводом – собственным производством ОАО «Байкалфарм» на территории Иркутской области. Как и все площадки Байкалфарма, завод оснащен высококлассным оборудованием, позволяющим выпускать напитки мирового класса. Производиться здесь будут как локальные бренды, предназначенные для продажи только на территории Приангарья, так и общекорпоративные торговые марки ОАО «Байкалфарм».

Таким образом, уже несколько производственных площадок Байкалфарма в нынешнем году получили пятилетнюю лицензию. Стоит отметить, что филиал Байкалфарма, Канский завод в Красноярском крае, возобновил работу в октябре 2009 года после вхождения в состав корпорации и проведения капитальной реконструкции и переоборудования.

В ближайшее время также планируется получение лицензии Минусинским заводом компании «Байкалфарм». Сегодня на Минале проводятся необходимые обследования, предваряющие получение лицензии. Завод полностью готов к пуску.

– В год своего 20-летия компания переживает напряженный и ответственный период, связанный с практически одновременным перелицензированием нашего головного завода и получением лицензий новыми производственными площадками, – отметил генеральный директор компании Михаил Матханов. – Это требует предельной собранности, высокого профессионализма, четкого выполнения поставленных задач каждым сотрудником компании.

Михаил Матханов подчеркнул также, что работа компании по подготовке к пуску новых производственных площадок в Иркутской области и Красноярском крае привлекает пристальное внимание властей, бизнеса, общественности. С возобновлением производства на Тельминском и Минусинском заводах жители муниципальных образований связывают надежды на улучшение социально-экономической ситуации в своих регионах.

*ОАО «Байкалфарм» – компания, успешно работающая на территории 4-х субъектов Российской Федерации: Бурятии, Иркутской области, Красноярского и Забайкальского краев, в каждом из которых функционирует собственная производственная площадка. Компания входит в ТОП–10 крупнейших алкогольных компаний России. В этом году компания «Байкалфарм» празднует 20-летие. Генеральный директор ОАО «Байкалфарм» – Матханов Михаил Эдуардович, по итогам 2010 года вошел в десятку лучших бизнесменов Иркутской области.

zabinfo.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 132 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//