КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Российский винный рынок: взгляд изнутри

Российский винный рынок: взгляд изнутри

Опубликовано:  16:04 - 10 мая 2011

19 мая 2011 г. в рамках международной выставки London International Wine Fair будет организован брифинг для профессионалов винной торговли и журналистов на тему «Российский винный рынок: взгляд изнутри». Впервые за 30-летнюю историю авторитетной британской выставки ее участники и посетители получат из первых рук информацию о российском рынке вина, его особенностях и перспективах. Организатором брифинга выступит Moscow International Wine Expo (MIWE).

Российский винный рынок: взгляд изнутри

Вниманию участников брифинга будет представлена актуальная информация о ситуации на российском винном рынке. Особое внимание будет уделено сегменту импортируемых вин, структуре потребления, а также основным особенностям законодательства в сфере регулирования оборота алкогольной продукции и, в частности, вин.

Как отмечается в материалах брифинга, российский рынок вина по-прежнему находится на стадии развития, в связи с чем доля и структура импортных вин постоянно меняется. В 2010 году импорт в Россию составил 30% от общего объема винного рынка (87,8 млн. ящиков) с положительным приростом у европейских и новосветских вин. Этот факт может вдохновить производителей, заинтересованных в выходе на рынок России, однако, также требует внимательного изучения рынка и осведомленности о новых действиях правительства, которое запустило мощную антиалкогольную кампанию и стремится к более жесткому контролю операторов рынка.

Брифинг проведут:

Элеонора Скоулз – авторитетный российский винный журналист, признанный эксперт в винной индустрии. Она регулярно пишет для ведущих изданий в России и международной прессы, а также выступает в качестве единственного российского спикера на ведущих международных мероприятиях, включая Симпозиум Мастеров Вина в Бордо в 2010 г., конференцию Fine Wine в Испании, выставку Vinitaly.

Елена Порман – директор Moscow International Wine Expo (MIWE).

Дата и время проведения брифинга:
19 мая 2011 г., 11:30–13:00.

Место проведения:
London International Wine Fair, стенд Q75, выставочный центр ExCel, Лондон.

Для получения более детальной информации и регистрации на брифинг обращайтесь:

Дирекция MIWE
Елена Порман, Генеральный директор
Тел.: 007 495 720 0101
E-mail: ep@krascci.ru

Пресс-офис MIWE
Агентство EmAgency
Тел.: 007 495 637 66 07
E-mail: we@emagency.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 478 Категория: Новости / Маркетинг / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//