КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » X5 заключила крупнейшую cделку на рынке складской недвижимости

X5 заключила крупнейшую cделку на рынке складской недвижимости

Опубликовано:  06:35 - 25 апреля 2011

Торговая сеть X5 Retail Group заключила договор с фондом Raven Russia по аренде площадей в логистическом парке «Ногинск-Восточный». Согласно условиям контракта ритейлер получит 75,7 тыс. кв. м склада сроком на десять лет. Консультанты называют эту сделку рекордом на пост­кризисном рынке складской недвижимости в России.

X5 заключила крупнейшую cделку на рынке складской недвижимости

Raven Russia договорилась с X5 Retail Group о передаче в аренду 75,7 тыс. кв. м складских и вспомогательных площадей в комплексе «Ногинск-Восточный», говорится в сообщении инвестфонда. Согласно ему, почти половина этих площадей — 30,8 тыс. кв. м — будет переоборудована под холодильники. Конверсия комплекса обойдется Raven Russia в 16 млн долл., а эти затраты инвестор впоследствии компенсирует за счет повышенной арендной ставки.

Занять «сухие» склады арендатор сможет уже в июле, а холодильные помещения будут готовы к въезду к ноябрю 2011 года, уточняют в Raven Russia. Срок аренды «Ногинска-Восточного» составит десять лет. В X5 информацию о сделке подтвердили.

По словам участников рынка, аренда площадей X5 является крупнейшей сделкой на россий­ском складском рынке с 2008 года и второй по объему за всю историю рынка. До кризиса, в конце 2007 года, логистический оператор Smart Logistic Group арендовал 83 тыс. кв. м в «Северном Домодедово» «Евразии Логистик», следует из данных Colliers International. «Среди конечных пользователей, не логистов, сделка между Raven Russia и X5 является крупнейшей на нашем рынке», — уточняет директор департамента складской и индустриальной недвижимости Colliers International Владислав Рябов.

С учетом сделки с X5 объект Raven Russia в Ногинске заполняется на 85%, радуются британцы. Правда, речь идет только о первой очереди в 123 тыс. кв. м, тогда как проектом предусмотрено строительство 303,9 тыс. кв. м.

Однако дела Raven Russia так хороши не на всех фронтах. В том же сообщении компания официально оповестила инвесторов о том, что объявленная в феврале сделка по приобретению логистического комплекса «Южные ворота» может не состояться (РБК daily писала о планирующейся покупке 01.03.11). Свое предложение о выкупе объекта стоимостью 100 млн долл. (с учетом долга) сделала Karta Realty Limited — миноритарий Cypress Grove International, владеющей складом. Согласно сообщению Raven Russia, в случае если продавец разорвет сделку, британский фонд должен получить 2,5 млн долл. компенсации.
X5 заключила крупнейшую cделку на рынке складской недвижимости

rbcdaily.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 1 900 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//