КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Гамбурге запретят пить пиво в общественном транспорте

В Гамбурге запретят пить пиво в общественном транспорте

Опубликовано:  08:42 - 8 апреля 2011

В Гамбурге будет запрещено распивать пиво в автобусах, поездах и других транспортных средствах города.

Кстати, в Бремене такой запрет существует уже давно. Более того, запрет распространяется даже на еду и любые напитки. Однако почти никто из жителей города не знает об этом.

В Гамбурге запретят пить пиво в общественном транспорте

«У нас есть общий запрет потребления пищи, поэтому специальный запрет на алкоголь излишний», – объясняет представитель общественного транспорта Бремена (BSAG) Юрген Леммерманн.

Любой пассажир трамвая или автобуса города может увидеть в транспорте прямоугольную наклейку с перечеркнутыми изображениями пакетика с картошкой фри и бутылки, указывающую на запрет потребления пиши и распитие напитков.

А кто не желает читать надпись черным по белому, тот может заглянуть в правила и условия перевозки предприятия, где в параграфе 4 написано: «В транспорте не едят и не пьют!»

«Естественно, не каждый придерживается запрета», – соглашается Леммерманн. Запрещающие правила приняты в Бремене достаточно давно, однако, как показал опрос жителей города, почти никто не знает об их существовании.

В то же время многие пассажиры жалуются на запах еды, запачканные сиденья и грязь в транспорте и требуют усиленных проверок. Пассажиры электричек и поездов с каждым годом все чаще едят пиццу, пьют пиво или кока-колу.

В свою очередь, в Гамбурге не хотят закрывать глаза на беспорядок и намереваются после принятия запрета о распитии алкоголя в транспортных средствах ввести жесткий контроль над его соблюдением. Как сообщает издание Weser Kurier, регулирование должно вступить в силу после летних каникул.

Кстати, гамбургский метрополитен Metronom ввел запрет на алкогольные напитки уже год назад. Согласно статистике, за этот период предприятием было зафиксировано на 55% меньше преступлений, на 66% меньше мусора и на 30% меньше издержек вследствие вандализма. За месяц Metronom выявляет около 200–500 штрафников-правонарушителей.

euromag.ru



Модератор: Редакция Просмотров: 1 538 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//