КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » От Пако Рабана

От Пако Рабана

Опубликовано:  16:59 - 30 марта 2011

Отголоски 40-летнего юбилея Marqués de Cáceres, одного из ведущих винных домов Испании, наконец-то дошли и до Москвы. В 2010 году в честь значимой для всей Риохи даты создания этого хозяйства, было выпущено вино Marqués de Cáceres Reserva 2005 – ассамбляж традиционных испанских сортов темпранильо и грасиано

От Пако Рабана

Почетная миссия по созданию формы (этикетки) для лимитированной серии выпала легендарному модельеру Пако Рабану (Paco Rabanne). А за содержание назначили ответственным урожай исключительного для Риохи 2005 года.

В честь такого события компания Eurowine, официальный партнер Marqués de Cáceres в России, организовала в ресторане Tapa De Comida гастрономический ужин, где глава дома Кристина Форнер представила юбилейный выпуск и основную линейку своих вин. Точнее, появление Marqués de Cáceres Reserva 2005 она пока только анонсировала, так как вино появится в России только осенью этого года.

О значении дизайнерской этикетки госпожа Форнер, дочь основателя хозяйства Энрике Форнера, рассказала WhyWhyWine.ru:
От Пако Рабана
«Я попросила Пако Рабана сделать акцент на двух буквах: M и C. Они означают не только инициалы Marqués de Cáceres, но и «Máxima Calidad», то есть «высшее качество». Этикетка отражает прошлое и будущее Marqués de Cáceres. Модельер придумал отогнутый уголок, похожий на переворачивающуюся страницу. Через герб, часть которого видна под отворотом, он показал благородство рода де Касерес и испанские традиции. Мы хотели показать ценность марки, и, по-моему, получилось весьма креативно».

По словам главы дома, предположительная стоимость вина составит порядка 70 евро. Представители Eurowine уточняют, что ни в супермаркетах, ни на полках винных магазинов его отыскать не удастся, так как этот лимитированный выпуск будет распространяться только среди корпоративных клиентов компании.

Во время гастрономического ужина были представлены вина, доступные на российском рынке. Белые: молодое сортовое из виуры Marqués de Cáceres Bianco Joven 2010 и Antea Marqués de Cáceres 2008 - купаж виуры и мальвазии.

Линейка вин из красных сортов: Crianza (12 месяцев выдержки в бочке), Reserva (22 месяца французского дуба) и Gran Reserva (22-24 месяца выдержки).

Но все они предшествовали, пожалуй, лучшим винам хозяйства - это вино MC (выпущено всего 12 тысяч бутылок, создано при участии Мишеля Роллана) и Gaudium 2004 года из винограда с 70-ти и 100-летних лоз. Элегантное, хорошо структурированное, с ароматами шоколада и диких красных ягод, оно прекрасно сочеталось с испанскими сырами, и стало достойным завершением вечера.

По определению Кристина Форнер, эти вина принадлежат новому поколению риоханских вин, которые на сегодняшний день экспортируются в 120 стран мира.

whywhywine.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 142 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//