КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Депутаты Читы поддержали увеличение времени продажи алкоголя в Забайкалье

Депутаты Читы поддержали увеличение времени продажи алкоголя в Забайкалье

Опубликовано:  12:49 - 14 июня 2018

Отзыв на законопроект об увеличении времени продажи алкоголя направят в краевой парламент депутаты гордумы Читы. Идею уравнять правила торговли в регионе с федеральными нормами обсудили 14 июня на совместном заседании двух комитетов - по муниципальной собственности и по соцполитике. Четверо из проголосовавших депутатов поддержали проект закона, трое против, двое воздержались. Об этом передает корреспондент Заб.ру.

Депутаты Читы поддержали увеличение времени продажи алкоголя в Забайкалье

- Мнения депутатов на заседании разделились. За предложение уравнять время продажи алкоголя с федеральным законодательством проголосовали четверо, против выступили трое, ещё двое воздержались. По итогам обсуждения отзыв на законопроект направят в Заксобрание края, где и будет рассматриваться этот проект закона, - рассказал корреспондент.

Так, депутат Александр Катушев выступил за увеличение времени продажи алкоголя. Он отметил, что контрафакта с каждым днём становится всё больше, а добросовестные предприниматели страдают - "им тарифы повышают, зажимают в тиски финансового кризиса".

Против увеличения времени продажи алкоголя выступил зампредседателя думы Читы Александр Зенков. Он рассказал, что уже несколько лет руководит призывной комиссией Читы и, по его словам, наибольшее число отклонений у призывников выявляется при осмотре психотерапевтом: "Вы бы посмотрели на призывной комиссии - здоровый крепкий парень заходит, косая сажень в плечах, а голова не соображает". А депутат Светлана Карпова, которая является главврачом горполиклиники №4, заявила, что против любой продажи алкоголя - легальной или нелегальной.

Как пояснили в пресс-службе гордумы, в результате считается, что два комитета не поддержали законопроект, так как за него не проголосовало большинство из присутствовавших депутатов (нужно было пять из девяти голосов).

Ранее Заб.ру писал, что законопроект, изменяющий время продажи алкоголя в Забайкалье, внесли на рассмотрение Заксобрания. В случае принятия закона в Забайкалье будет применяться установленное федеральным законом ограничение времени розничной продажи алкоголя - с 23:00 до 08:00 по местному времени. Сейчас в крае действует ограничение с 20:00 до 11:00.

zab.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 702 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//