КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Производитель стеклотары подал иск о банкротстве крупного петербургского производителя игристых вин

Производитель стеклотары подал иск о банкротстве крупного петербургского производителя игристых вин

Опубликовано:  18:38 - 29 мая 2018

В Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области поступил на рассмотрение иск от производителя стеклотары ООО «Русджам Стеклотара холдинг», который требует признать ООО Завод «Северная Венеция» банкротом.

Производитель стеклотары подал иск о банкротстве крупного петербургского производителя игристых вин

В исковом заявлении истец ссылается на несколько статей Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», из которых следует, что у должника имеются обстоятельства, свидетельствующие о том, что он не в состоянии будет исполнить денежные обязательства.

Согласно информации, опубликованной на сайте Банка данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ, в отношении завода в прошлом году были начаты два исполнительных производства. В апреле на 2 352 175,96 рублей и следом, в ноябре, на 12 217 036,35 рублей. В 2018 году было начато еще одно производство на сумму почти в 77 тысяч рублей.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ обратились к представителям обществ, за уточнением причины, послужившей таким кардинальным мерам как банкротство, но оперативно получить ответ не удалось. Поэтому остается лишь констатировать факты.

Согласно данным, опубликованным на сайте Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), завод «Северная Венеция» в 2016 году смог выручить 512 миллионов рублей. Прибыль производителя игристых вин составила 30 миллионов рубелей, что превысило показатели предыдущих четырех лет в несколько раз. Например, последним успешным годом для «Северной Венеции» был 2012 год. Тогда завод смог заработать 26 миллионов рублей.

Завод «Северная Венеция» являлся поставщиком по четырем государственных контрактам на сумму 83,5 миллионов рублей, которые заключил с Акционерным обществом «Сыктывкарский ликероводочный завод».

Согласно данным Единого реестра проверок (ЕРП), с 2015 года в отношении ООО было проведено шесть внеплановых проверок, по результатам которых выявлено девять нарушений. Восемь из них было выявлено в 2016 году, последнее в 2017 году.

ООО «Завод «Северная Венеция» был создан в 1998 году. За 20 лет своей успешной работы он стал крупнейшим производителем шампанских и игристых вин во всем Северо-Западном регионе России.

Алексей Громов

nevnov.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 969 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//