КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Титов попросил Путина поднять цены на алкоголь

Титов попросил Путина поднять цены на алкоголь

Опубликовано:  12:04 - 24 мая 2018

Бизнес-омбудсмен представил президенту ежегодный доклад о работе

Титов попросил Путина поднять цены на алкоголь

Экс-кандидат в президенты принес президенту доклад уполномоченного президента по защите прав предпринимателей — так можно было бы описать встречу Владимира Путина с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым. Омбудсмен принес главе государства увесистый том - ежегодный отчет под названием "Книга жалоб и предложений российского бизнеса", Титов рассказал, что по итогам прошлого года число обращений предпринимателей увеличилось на 23%.

- Социологические исследования демонстрируют, что ситуация пока остается сложной, - заявил он. - Но есть позитивные изменения, например в области уголовных преследований, темпы роста которых несколько снизились, но пока говорить о том, что проблема решена мы не можем. Растет административное давление на бизнес, хотя наши опросы показывают, что коррупции становится меньше, растет прозрачность государственных процедур.

Среди предложений, с которыми пришел Титов были и касающиеся узкого круга бизнесменов, и широких народных масс. Так, например, он предложил поднять минимальные цены на алкоголь для роста рентабельности предприятий.

«Существующие минимальные розничные цены на крепкую алкогольную продукцию фактически легализируют контрафактную и криминальную продукцию, так как ни одно легальное предприятие сегодня не может даже уложиться в себестоимость данных минимальных цен, не говоря уже о минимальной доходности, - говорится в докладе. - Решение - утвердить новые минимальные цены на крепкую алкогольную продукцию, исходя из экономических реалий, стоимости сырья и комплектующих»

- Созданию огромного теневого рынка, растущего с каждым днем и угрожающего не только здоровью, но и жизни людей, способствует и запрет на продажу алкоголя через интернет, - заметил Титов, предложив разрешить онлайн-торговлю вином. - Интернет-торговля всеми видами товаров, включая алкогольную продукцию, - это реалии уже сегодняшнего дня во всем мире, включая Россию. Бороться с нелегальным рынком в этой области одними силовыми методами невозможно.

Дмитрий Смирнов
Фото: Михаил Климентьев/ТАСС


www.kp.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 148 Категория: Новости / Власть / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//