КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Производство пищевой стеклотары в 1 квартале 2018 – мощности и выпуск»

«Производство пищевой стеклотары в 1 квартале 2018 – мощности и выпуск»

Опубликовано:  14:24 - 24 мая 2018

«Производство пищевой стеклотары в 1 квартале 2018 – мощности и выпуск»

Специализированная отраслевая компания «СтеклоДелие» (ребрендинг ООО «СтеклоКонсалтинг») представляет профессиональные детализированные исследования ситуации на стекольных рынках. В этом периодическом обзоре будут рассмотрены общие итоги 1 квартала 2018 года на рынке пищевой стеклотары в производственном секторе – в разрезе данных выпуска тарного стекла.
«Производство пищевой стеклотары в 1 квартале 2018 – мощности и выпуск»

По результатам первых трёх месяцев 2018 года ранее наблюдавшийся тренд уменьшения производственных мощностей, используемых для выпуска пищевой стеклотары, сохраняется. Оно составило порядка 4% в пересчёте на единицы стеклотарной продукции и 3,7% в пересчёте на тонны стекла. Таким образом, темпы сокращения этого показателя остались примерно на уровне аналогичного периода 2017 года – это является отражением ранее отмечавшейся нами тенденции постепенной стабилизации ситуации на стеклотарном рынке с сохраняющимися последствиями кризиса отрасли.

Кроме того, необходимо принимать во внимание, что основной вклад в наблюдаемое снижение внёс ряд проводимых холодных ремонтов на заводах отрасли. По мере их завершения следует ожидать улучшения наблюдаемой динамики.

Производственные мощности российской стеклотарной отрасли сократились лишь в 2 из 7 округов-производителей.
«Производство пищевой стеклотары в 1 квартале 2018 – мощности и выпуск»

Начало 2018 года демонстрирует также снижение объёмов выпуска пищевой стеклотары в РФ около 7,6%. В основе наблюдаемого снижения лежит сочетание падения уровня производственных мощностей на фоне ряда ремонтов на стеклозаводах с неблагоприятной динамикой вы-пуска продукции в ключевой для тарного рынка группе рынков-потребителей – алкогольной (что влечёт за собой снижение востребованности стеклянной бутылки). С течением года в силу ряда факторов динамика производства тарного стекла может выровняться.

В разрезе вида тары спадом объёмов характеризуется и выпуск банки, и выпуск бутылки, однако традиционно для последних лет в сегменте широкогорлой стеклотары ситуация выглядит несколько лучше – темпы уменьшения производственных показателей здесь ниже. Это способствует положение в потребительском секторе этого сегмента тарного рынка.

В разрезе географии по имеющейся оценке выпуск стеклотары вырос лишь в одном из семи её округов-производителей. Сокращение объёмов в большинстве региональных центров производства тарного стекла стало значимым фактором наблюдаемой в начале года неблагоприятной динамики.

Более подробную информацию о показателях мощностей и объёмах выпуска пищевой стеклотары в разрезе вида и цвета стекла, округов и регионов страны, игроков рынка, наблюдаемых тенденций Вы можете получить из нашего отчёта «Часть 1. «Производство» .

С благодарностью за плодотворное сотрудничество,
Невская Наталья Николаевна и команда «СтеклоДелие»


Контакты:
Невская Наталья Николаевна, руководитель компании
+7 (915) 77-272-77
Natalie-info@mail.ru


Любовь Володина, руководитель департамента продаж и маркетинга
+7 (920) 902-39-41
sc-volodina@yandex.ru


Елена Шканова, ведущий специалист департамента продаж и маркетинга
+7 (920) 922-05-10 / +7 (958) 567-28-28
sc-elena.market@yandex.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 939 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//