КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Как не купить паленый коньяк - советы эксперта

Как не купить паленый коньяк - советы эксперта

Опубликовано:  10:16 - 17 мая 2018

Председатель Союза производителей коньяка, эксперт Ирина Бушина рассказала в интервью Царьграду, как обычному потребителю отличить фальсификат от настоящего напитка.

Как не купить паленый коньяк - советы эксперта

После озвученных Роскачеством результатов исследования алкогольного рынка и выявления аж двадцати процентов фальсифицированного коньяка, встал вопрос о защите потребителей. Как им, простым покупателям, определить оригинал они взяли в магазине или опасную для жизни и здоровья подделку.

С этим вопросом Царьград обратился к признанному эксперту, председателю Союза производителей коньяка Ирине Бушиной.

Она объяснила, что для производства подделки используются спирты не виноградного происхождения.

«Что, конечно же, запрещено, и ГОСТом, и законом», - подчеркнула эксперт.

Что касается отличий фальсификата, то тут важную роль играет цена продукта.

«Хороший коньяк, подлинный коньяк просто не может быть дешевым. Как известно, сейчас минимальная цена за бутылку коньяка емкостью 0,5 литра в рознице не может быть меньше 371 рубля», - отметила Бушина.

Коньяк, по мнению эксперта, - именно тот продукт, который не может быть дешевым. Почему?

«У него очень длительный и капиталоемкий процесс производства», - пояснила эксперт.

Если посмотреть навскидку, 4-5 лет уйдет на то, чтобы виноградная лоза доросла до технически возможного использования для производства коньячных вин.

«Затем нужно получить вино, потом перекурить его на коньячный дистиллят. Чтобы получить трехлетний коньяк, он минимум три года должен находиться в контакте с древесиной дуба, в дубовой бочке», - перечисляет стадии процесса производства Бушина.

Вот и получается, что только на самый «простой» коньяк уходит лет восемь. Отсюда и высокая цена на оригинал.

«По оценкам нашего Союза, сейчас цена на подлинный коньяк в рознице находится в районе 500 рублей. Тогда эта цена будет гарантировать то, что вы приобретаете подлинный коньяк», - отметила эксперт, подчеркнув, что гарантией качества служит цена за бутылку коньяка емкостью 0,5 литра не менее 500 рублей.

tsargrad.tv



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 460 Категория: Новости / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//