КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Проект «Терруар Севастополь» активизируется

Проект «Терруар Севастополь» активизируется

Опубликовано:  15:55 - 16 апреля 2018

Большое начинание, которое намерены воплотить в жизнь «малые» виноделы региона, признано одним из приоритетных для развития всей региональной экономики. Оно предусматривает создание около 200 винодельческих хозяйств с площадью виноградников от 20 до 25 га и подразумевает привлечение серьезных инвестиций.

Проект «Терруар Севастополь» активизируется

Созданная в 2017 году отраслевая саморегулируемая организация «Ассоциация виноградарей и виноделов «Севастополь» объединяет 26 из 30 работающих в регионе предприятий, специализирующихся на выращивании винограда и производстве виноградных вин. В Ассоциацию входят как крупные компании (агрофирма «Золотая Балка», ГУП «Агропромышленное объединение «Севастопольский

винодельческий завод», винзавод марочных вин холдинга InkermanInternational, виноградарская компания АО «Артвин»), так и представители малого и среднего бизнеса. Среди них - биодинамическая винодельня UPPAWinery, винодельня «Винный Клуб «Бельбек», винодельческое хозяйство OlegRepin, винное хозяйство «Усадьба Перовских» и др.

Малые винодельческие хозяйства объединились, чтобы производить и продвигать на российский и зарубежный рынки премиальные вина с защищенным наименованием места происхождения «Севастополь». Кроме того, они решили реализовать большой проект – «Терруар Севастополь». Специалисты-виноделы считают, что севастопольский терруар имеет оптимальные почвенно-климатические характеристики для производства высококлассных вин. Ассоциация даже разработала 10 правил винодела, подразумевающих строгий контроль качества напитков, которые будут представлены на рынке премиальных вин под брендом «Севастополь». Символический прообраз этих правил в виде памятного камня был заложен в городе в сентябре прошлого года.

Проект «Терруар Севастополь» правительство региона считает перспективным, приоритетным для экономики, и всячески его поддерживает. Недавно директор регионального Департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков и директор Ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь» Андрюс Юцис подписали соглашение о взаимодействии и координации усилий бизнеса и власти в развитии отрасли виноградарства и виноделия, а также в реализации проекта «Терруар Севастополь».

provina.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 033 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//