КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Апрельский Форум Виноделов в Анапе – новый формат: общение и обучение

Апрельский Форум Виноделов в Анапе – новый формат: общение и обучение

Опубликовано:  23:46 - 15 апреля 2018

Апрельский  Форум  Виноделов  в Анапе – новый формат: общение и обучение
Продолжается регистрация на первый Апрельский Форум виноделов в Анапе (27 апреля). В программе – актуальные вопросы производства и продвижения напитков.

Приближается Апрельский Форум виноделов в Анапе – новое мероприятие, организованное для участников отрасли производства вина и дистиллятов. Вот что говорит организатор Форума, руководитель компании КИТМЕДИА, Юрий Юдич: «Наше мероприятие – образовательно-деловой семинар, с участием виноделов и экспертов самого разного профиля – от вопросов виноградарства и производства вина, до маркетологов и представителей торговли: дистрибьюции, сетей, HoReCa. Такой бизнес-формат, когда все собираются у моря, работают, общаются и отдыхают вместе – распространенная практика для многих отраслей. Странно при этом не использовать Анапу, которая является географическим центром кубанского виноделия»

Мероприятие группы КИТМЕДИА не предполагает ни выставку, ни дегустационный конкурс – с этим успешно справляется «ВИНОРУС» и «Южная Россия», которые проходят накануне в Краснодаре. Форум рассчитывает на тех участников и гостей выставки, которые захотят продлить праздник, пообщаться с коллегами в Анапе на семинаре, и в рамках последующего тура по винодельням. «Мы рассчитываем на определенное продолжение и развитие тем, которые будут обсуждаться на ВИНОРУСЕ, в рамках деловой программы,- продолжает Юрий Юдич,- Кубанская весна, апрель - самое время затронуть насущные вопросы российского виноделия».

Российских виноделов ожидают встречи с настоящими звездами. Ирина Годунова, независимый эксперт, кандидат биологических наук, выпускница «Энотрии», почетный член ССЭР, член РАС. Ирина разработала авторский курс микробиологии виноделия, от виноградника до розлива готового вина. Так, недавно, одним из учеников Ирины стал Юрий Юдич: «Посетив курс Ирины в школе вина «Энотрия», лично убедившись в глубине и многогранности, в академичности, и в то же время в современности подхода Ирины. Я понял – надо показать российским виноделам хотя бы часть этого уникального научного труда. Каждая встреча с Годуновой – это прикосновение к глубочайшему уровню понимания виноделия». На Апрельском Форуме Ирина выступит в тандеме с известным и уважаемым краснодарским сомелье – Григорием Чегодаевым. Союз биолога и сомелье, научного и практического подходов, подарит слушателям интереснейший семинар с дегустацией лучших зарубежных образцов, из терруаров, схожих с российскими. Вот что говорит Ирина: «Надо изучить зарубежный опыт, полученный на однотипных терруарах, и избежать тех ошибок, и тех «шишек», которые пережили их виноделы. Так будет гораздо легче понять, как нам правильно работать в российских условиях».

Конечно, не сможет обойтись семинар без темы ЕГАИС, которую представит Александр Таныгин, успешно внедряющий систему на ключевых винодельческих предприятиях, а также пресловутого «помарочного учета», готовые решения которого представит компания BBR.

О том, как должно выглядеть вино на полке, как расположить к себе покупателя при помощи этикетки – расскажет глава типографии «МиТ» Владимир Николаевич Лосев.

Особый гость Апрельского Форума виноделов в Анапе – Сергей Дубовик, который представит на суд коллег и клиентов новую линейку вин «Мысхако». Сергей представил несколько пробных образцов на выставке ПРОДЭКСПО, получил обратную связь, улучшил и «проапгрейдил» купажи – и вот, на недавней дегустации в Москве, в сети «Новое Русское Вино», новая линейка вин «Мысхако» от Дубовика произвела настоящий фурор!

На следующий день, 28 апреля состоится тур по винодельням, в который войдут предприятия Анапы и Новороссийска, в том числе винодельня «Мысхако». Подробности в наших следующих релизах!

Ждем Вас на Форуме!




Модератор: alcoexpert Просмотров: 6 268 Категория: Новости / От редакции / АКТУАЛЬНО / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//