КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Grands Vins de Gironde оштрафована на 200 тысяч евро

Grands Vins de Gironde оштрафована на 200 тысяч евро

Опубликовано:  16:30 - 12 апреля 2018

Один из ведущих игроков Бордо, компания Grands Vins de Gironde (GVG), была оштрафована на 200 тысяч евро после обнаружения ложной маркировки очень большого количества вина.

Grands Vins de Gironde оштрафована на 200 тысяч евро

Компания была обвинена в преднамеренной некорректной маркировке и незаконном производстве блендов в период с января 2014 года по декабрь 2015 года. Объем составил примерно 600 тысяч литров вина, денежный эквивалент — 1.2 млн евро.

Бывший глава отдела закупок GVG Эрик Марин выплатит штраф в размере 15000 евро за участие в мошенничестве.

Компании также предписано заплатить 3000 евро за ущерб местному регулятору Conseil Interprofessionnel du Vin de Bordeaux.

В ходе судебного процесса Марин утверждал, что масштабы и темпы производства в компании оказались слишком большими для него, из-за чего он и допустил ошибки.

Он отвечал за цех, в котором было изготовлено 180 различных этикеток, а всего в 2014 году было обработано 20 миллионов литров вина — это эквивалентно 18000 коробок вина в день.

Считается, что владельцы GVG, семья Кастеха, ничего не знали о мошенничестве.

Itsmywine.ru




Модератор: alcoexpert Просмотров: 806 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//