КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Дочка» «Арианта» построит на Кубани новое фруктохранилище на 300 тонн

«Дочка» «Арианта» построит на Кубани новое фруктохранилище на 300 тонн

Опубликовано:  16:32 - 11 апреля 2018

АО «Агрофирма «Южная» (входит в челябинский винный холдинг «Ариант») подписала контракт на проектирование нового фруктохранилища мощностью 300 тонн винограда. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Дочка» «Арианта» построит на Кубани новое фруктохранилище на 300 тонн

Новое фруктохранилище позволит увеличить мощности компании по кратковременному хранению винограда до 750 тонн. Помещение для хранения оснастят искусственным воздушным охлаждением, также будут установлены системы, поддерживающие необходимую влажность и температуру — благодаря этому, ягоды не потеряют своих полезных свойств, отмечают в компании. Сумма инвестиций в проект не озвучивается.

Как сообщал РБК Краснодар, по итогам 2017 года агрофирма «Южная», являющаяся одним из крупнейших производителей винограда, собрала 64,9 тыс. тонн винограда, что на 14% ниже показателей 2016 года. В компании падение объяснили засухой и раскорчевкой старых посадок.
Реклама

В ведении агрофирмы «Южная» находится 12,4 тыс. га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь плодоносящих виноградников составляет 8,5 тыс. га. По данным компании, в 2017 – 2019 года будет заложено еще 2,6 тыс. га виноградников. Агрофирма выращивает около 100 сортов винограда. Из них — 36 столовые и технические, а также экспериментальные сорта.

Компания входит в винный холдинг «Ариант», который принадлежит челябинским бизнесменам Александру Аристову и Юрию Антипову. Это единственный крупный производитель в России, который выпускает вино практически целиком из собственного виноматериала. Холдинг продает виноматериал другим производителям, включая «Абрау-Дюрсо».

kuban.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 898 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//