КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Балтийский АЛКО Конвент» – новый форум алкогольного рынка в Санкт-Петербурге

«Балтийский АЛКО Конвент» – новый форум алкогольного рынка в Санкт-Петербурге

Опубликовано:  22:37 - 25 марта 2018

«Балтийский АЛКО Конвент» – новый форум алкогольного рынка в Санкт-Петербурге
В сентябре в Санкт-Петербурге состоится первый «Балтийский АЛКО Конвент» (BALCON), объединяющий тематические выставки Baltic Wine Expo, Baltic Spirits Expo, Beer + Cider Expo, конференции, мастер-классы и другие деловые и фестивальные активности

В последние годы хорошо заметна тенденция – крупнейшие события деловой, спортивной, культурной жизни покидают столицу и успешно проходят на площадках других российских городов. Известно, что Санкт-Петербург – не только культурная, но и барно-ресторанная столица России, это третий в Европе город по численности населения, один из главных мировых туристических центров. Все эти факторы создают отличные предпосылки для проведения в городе масштабного алкогольного форума.

«Балтийский АЛКО Конвент» – новый форум алкогольного рынка в Санкт-Петербурге

Новое событие алкогольного рынка получило название «Балтийский АЛКО Конвент» / Baltic ALCO Convent (сокращенно - BALCON), подразумевая объединение трех основных категорий алкогольных напитков – крепкие напитки, вино, и пиво. Салоны, проходящие в рамках BALCON, будут называться соответствующим образом: Baltic Wine Expo, Baltic Spirits Expo, Beer + Cider Expo. Генеральный партнер BALCON - сеть гипермаркетов «Лента».

Формат BALCON является уникальным для России – впервые за многие годы состоится специализированная выставка всех видов алкогольной продукции для всех категорий потребителей. Для удобства решения профессиональных задач организаторы разделили дни выставки по форматам B2B и B2C. В первый день выставка будет работать исключительно для профессиональных посетителей («Бизнес День»). В остальные дни выставки экспоненты смогут также пообщаться и с питерскими ценителями высококачественных алкогольных напитков в фестивальном формате. Главной миссией конвента является повышение и развитие культуры потребления и пропаганда ответственного потребления алкогольных напитков, знакомство потребителей с новинками высококачественной отечественной и зарубежной алкогольной продукции.
«Балтийский АЛКО Конвент» – новый форум алкогольного рынка в Санкт-Петербурге

Место проведения BALCON – новый санкт-петербургский конгрессно-выставочный комплекс «Экспофорум». Оператор комплекса – компания «Экспофорум Интернэшнл» является Стратегическим партнером BALCON. Современный Конгресс-центр, построенный по всем международным стандартам, с просторными конференц-залами, эргономичными выставочными площадями и удобным расположением стал площадкой не только для проведения Петербургского международного экономического форума, но и ряда других престижных международных выставок.

«Балтийский АЛКО Конвент» пройдет 19, 20 и 21 сентября 2018 года, одновременно с 20-м юбилейным форумом и выставкой киноиндустрии - «Кино Экспо» 2018. Участниками «Кино Экспо» станут свыше 3000 делегатов, среди которых все федеральные сети кинотеатров, а также региональные сети и индивидуальные кинотеатры из всех регионов России и стран СНГ. Большинство кинотеатров обладают алкогольной лицензией, все они заинтересованы в увеличении продаж и пополнении алкогольного ассортимента. Совместное проведение BALCON с «КиноЭкспо» создает беспрецедентные новые возможности для маркетинга премиального алкоголя.
«Балтийский АЛКО Конвент» – новый форум алкогольного рынка в Санкт-Петербурге

Среди партнеров BALCON – Федерация рестораторов и отельеров России и Северо-запада России, Петербургская ассоциация барменов, а в ближайшее время будут достигнуты соглашения о партнерстве с другими важнейшими отраслевыми организациям. Генеральный информационный партнер«АлкоЭксперт».

Посетителями выставки и участниками «Балтийского АЛКО Конвента» станут топ-менеджеры, владельцы бизнесов и сотрудники, ответственные за закупки алкогольной продукции в Санкт-Петербурге и на Северо-западе РФ, профессионалы алкогольного рынка. Среди них представители дистрибьюторов, сетей ресторанов, баров и отелей, специализированного алкогольного и обычного ритейла, операторов беспошлинной торговли, кейтеринговых компаний, корпоративных потребителей, бармены, сомелье и многие другие.

Информация на странице АЛКОЭКСПЕРТ>> «Балтийский АЛКО Конвент» / Baltic ALCO Convent (BALCON)

Информация на сайте организаторов>> http://www.imd-expo.com/balcon/eng/



Модератор: alcoexpert Просмотров: 4 599 Категория: Новости / Маркетинг / От редакции / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//