КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Улан-Удэ произошёл алкогольный «коллапс»

В Улан-Удэ произошёл алкогольный «коллапс»

Опубликовано:  17:09 - 16 марта 2018

Во многих магазинах города не продают спиртное из-за не обновлённой программы ЕГАИС

В Улан-Удэ произошёл алкогольный «коллапс»

Как стало известно «Байкал-Dailу» в Улан-Удэ возникли проблемы с продажей алкоголя. Во многих торговых точках горожанам отказываются продавать спиртное.

Всё дело в том, что в магазинах попросту не обновили программу ЕГАИС.

- Обновление вышло 1 марта, до вчерашнего дня ещё был переходный режим, можно было работать и в старой, и в новой версии. А со вчерашнего дня работает только новая версия, - сообщила «Байкал-Dailу» сотрудница фирмы, работающей с системой ЕГАИС.

За эти две недели многие мелкие магазины обновили программу в рабочем порядке, особых проблем не возникло. Впрочем, нашлись и те, кто не успел или попросту забыл о необходимом обновлении. По сведениям «Байкал-Dailу» десятки магазинов не продают алкоголь в Улан-Удэ. Одни из таких точек крупный магазин на улице Сахьяновой, Профсоюзной и магазин на улице Забайкальской.

- Пришли купить вина на день рождения, но алкоголь отказались продавать. Сказали что-то с программой, - рассказывают горожане.

Отметим, что обновление программы происходит в течение часа.

Справка:

ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система) — автоматизированная система, предназначенная для государственного контроля над объёмом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Основное функциональное предназначение системы ЕГАИС заключается в обеспечении информационно-технологической поддержки задач, закреплённых в Федеральном законе № 171-ФЗ от 22 ноября 1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Государственное регулирование в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции направлено на защиту экономических интересов Российской Федерации, обеспечение нужд потребителей в указанной продукции, а также на повышение её качества и проведение контроля над соблюдением законодательства, норм и правил в регулируемой области.

www.baikal-daily.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 840 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//