КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Новый Свет» на пороге перемен

«Новый Свет» на пороге перемен

Опубликовано:  13:52 - 22 февраля 2018

Новый собственник «Завода шампанских вин «Новый Свет» Акционерный Банк «Россия» заявил о намерении развивать предприятие и приступил к разработке долгосрочной программы модернизации производства на основе классической технологии бутылочной шампанизации.

«Новый Свет» на пороге перемен

Главные ценности винодельческого предприятия «Новый Свет», - богатое историческое прошлое, уникальная технология приготовления игристых вин и сложившийся коллектив высококлассных специалистов завода будут сохранены и получат всестороннюю поддержку и развитие. Предприятие стабильно прибыльное, что является надежным базисом для дальнейших преобразований.

Планируется произвести реконструкцию и обновление экскурсионной инфраструктуры, тоннелей и производственных помещений завода, который является не только популярным объектом винного туризма, но и охраняется государством как памятник культурно-исторического наследия России. Будут созданы все условия для комфортного приобщения туристов к высокой культуре виноделия в месте рождения настоящего крымского шампанского.

Производство выдающегося шампанского «Новый Свет», многократно отмеченного наградами международных дегустационных конкурсов, будет продолжено по классической технологии с выдержкой вина в бутылке. Высоко оцениваются Банком «Россия» результаты научных изысканий новосветских виноделов и их эффективное применение в производстве, в связи с чем производственные, логистические мощности и научно-исследовательская база будут планомерно модернизироваться.

Для повышения доступности и популяризации марки будет укрепляться система дистрибьюции продукции «Нового Света» в регионах России. Предстоит существенно улучшить взаимодействие с федеральными и региональными торговыми сетями, расширить сеть фирменных торговых точек. В ближайших планах – открытие торгово-дегустационного комплекса «Новый Свет» в новом международном аэропорту в Симферополе.

В предстоящий сезон празднования 140-летия со дня основания завода великим виноделом князем Л.С. Голицыным «Новый Свет» готовит ряд ярких событий для жителей и гостей полуострова, это и запуск экскурсионных маршрутов нового формата, и проведение международного культурного проекта «Дни Голицына».

«Много лет мы нарабатывали опыт, как сделать вино лучше, а прибыль выше. Актуализировали потребности и строили планы, которые собственными средствами реализовать не могли. Теперь, с приходом нового собственника, у нас появились и новые возможности. Расширение производства и сбыта, активное наращивание рыночной доли на российском и международном рынке, укрепление узнаваемости марки и развитие винного туризма – вот основные задачи предприятия на ближайшие годы», - комментирует А.П.Пугачёв, Генеральный Директор АО «ЗШВ «Новый Свет».



Модератор: alcoexpert Просмотров: 653 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//