КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Эксперт прокомментировал инициативу Минфина перенести запуск интернет-продаж алкоголя

Эксперт прокомментировал инициативу Минфина перенести запуск интернет-продаж алкоголя

Опубликовано:  13:01 - 20 февраля 2018

Глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз в разговоре с RT прокомментировал инициативу Министерства финансов перенести запуск интернет-продаж алкоголя на 1 января 2019 года.

Эксперт прокомментировал инициативу Минфина перенести запуск интернет-продаж алкоголя

«Передвигают старт продаж не из-за того, что что-то не успели. Сейчас выборы, изменения составов министерств. Никто не хочет ссыпать всё в одну кучу. А то начали бы одни, продолжили другие… Это нецелесообразно. Поэтому закон будет внедрять уже новый состав чиновников, сформированный в летний-осенний период», — сказал он.

Также Дробиз отметил, что новый законопроект не вызовет резкого роста потребления алкоголя у населения.

«Эта практика существует во всём цивилизованном мире: в пределах 10—15% алкогольной продукции продаётся через интернет. Обычно либо вино, либо премиальный крепкий алкоголь. За дешёвой бутылкой водки никто в интернет ходить не будет — доставка дороже. В продаже будет дорогая алкогольная продукция, ориентированная на средний класс и выше. И покупать в интернете будет не более 20% населения. Роста потребления это не вызовет, как и дополнительного доступа детей к алкоголю», — подытожил он.

Ранее Министерство финансов выступило с инициативой перенести запуск интернет-продаж алкоголя на январь 2019 года.

Анна Лушникова

russian.rt.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 108 Категория: Новости / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//