КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Усилят контроль за продажей алкоголя на курортах края депутаты Заксобрания Кубани

Усилят контроль за продажей алкоголя на курортах края депутаты Заксобрания Кубани

Опубликовано:  10:29 - 19 февраля 2018

Усилить контроль за продажей алкоголя на Кубани намерены депутаты Законодательного собрания (ЗС) региона. Зональное совещание на эту тему провел в Геленджике Краснодарского края заместитель председателя ЗСК – председатель комитета по вопросам промышленности Сергей Алтухов. Особое внимание парламентарии уделят прибрежным городам края, где в курортные сезоны активнее всего торгуют некачественным алкоголем, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Краснодарского края.

Усилят контроль за продажей алкоголя на курортах края депутаты Заксобрания Кубани

"Заместитель председателя ЗСК – председатель комитета по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности Сергей Алтухов по поручению председателя ЗСК Юрия Бурлачко провел в Геленджике зональное совещание по вопросу: "О соблюдении законодательства в области потребительского рынка и услуг, а также в сфере оборота алкогольной продукции на территории муниципальных образований Краснодарского края".

Участие в работе приняли председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, председатель Совета молодых депутатов Кубани Александр Поголов, председатель комитета по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Евгений Шендрик, руководитель краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный, руководитель регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Павел Николаевич, представители муниципалитетов, парламентарии, члены Совета молодых депутатов Кубани.
Бороться с незаконной продажей алкоголя на курортах края будут депутаты Заксобрания Кубани

Зональное совещание стало промежуточным итогом проведенного ранее рабочей группой ЗСК мониторинга в сфере торговли алкоголем. О его результатах рассказал Сергей Алтухов: "В Краснодаре были осмотрены 148 точек розничной торговли алкоголем. В результате выявлены 66 нарушений. Самые острые – продажа алкоголя на розлив в многоквартирных домах. Изъято было свыше трехсот литров нелицензированного алкоголя. Выявлены спиртосодержащие напитки с поддельными акцизными марками".

Как отметил Сергей Алтухов, все результаты мониторинга были переданы в соответствующие органы. Но останавливаться на этом депутаты не намерены. Не случайно данное совещание было решено провести в городе-курорте, собрав на него представителей других прибрежных городов. Впереди курортный сезон, именно в этот период на побережье идет активная торговля некачественным алкоголем, выявляются многочисленные нарушения. Нельзя здесь допустить бесконтрольности.

"Сейчас необходимо принять дополнительные меры, чтобы, наконец, справиться с этой проблемой. Действовать надо сообща, поэтому я в первую очередь обращаюсь к тем, кто работает на местах и не понаслышке знает положение дел в своих муниципалитетах", – сказал Сергей Алтухов.

К контролю за ситуацией на совещании было решено подключить членов Совета молодых депутатов, общественников, казаков.

"Молодые депутаты готовы вести эту работу, проводить подобные мониторинги. Никто не запрещает предпринимательство, но вести торговлю алкоголем надо с соблюдением всех требований закона", – сказал председатель Совета молодых депутатов Кубани Александр Поголов.

Председатель комитета по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Евгений Шендрик заверил собравшихся, что его комитет со своей стороны сделает все, чтобы привлечь к данной работе казачество", — сообщает пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края.

krasnodarmedia.su



Модератор: alcoexpert Просмотров: 822 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//