КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Суд обязал тольяттинский комбинат "Росинка" уплатить экологический сбор свыше 1 млн рублей

Суд обязал тольяттинский комбинат "Росинка" уплатить экологический сбор свыше 1 млн рублей

Опубликовано:  15:29 - 30 января 2018

С иском о взыскании экологического сбора за 2016 год в суд обратился Росприроднадзор.

Суд обязал тольяттинский комбинат "Росинка" уплатить экологический сбор свыше 1 млн рублей

Ответчиком по иску выступал комбинат шампанских вин и коньяков "Росинка". Размер исковых требований составлял около 1,5 млн рублей.

Экологический сбор является обязательным для производителей товаров, упаковка которых подлежит утилизации. Уплата экологического сбора осуществляются ежегодно - до 15 апреля года, следующего за отчетным периодом.

В марте 2017 года ЗАО "Комбинат шампанских вин и коньяков "Росинка" представило в управление Роприроднадзора по Самарской области все документы для расчета обязательного сбора. Сумма начислений составила 1,46 млн рублей. Но вовремя предприятие сбор так и не выплатило.

В ходе судебного разбирательство представители комбината заявили, что для расчета сбора должны быть применены понижающие коэффициенты, так как контрагенты, у которых предприятие покупает тару для упаковки, использует вторсырье. После перерасчета сумма сбора была уменьшена до 1,1 млн рублей. Именно эту суммы экологического сбора предприятие должно выплатить по решению арбитражного суда Самарской области.

citytraffic.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 188 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//