КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Свердловская обл. «Процветает пьянство, деревня хиреет». Куйвашева попросили спасти сельские магазины

Свердловская обл. «Процветает пьянство, деревня хиреет». Куйвашева попросили спасти сельские магазины

Опубликовано:  15:53 - 25 января 2018

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил в течение недели проработать меры по поддержке деревенских магазинов, размещенных на отдаленных территориях. Поручение было дано в ходе сегодняшнего заседания правительства как реакция на выступление представителей сельсхозкооперативов, передает корреспондент Znak.com.

Свердловская обл. «Процветает пьянство, деревня хиреет». Куйвашева попросили спасти сельские магазины

«Не совсем все гладко. Идет планомерное выдавливание большими сетями всех торговых точек потребкооператива, который создан у нас на селе. Они уже пришли во все районные центры, скоро они придут на центральные усадьбы наших сельских советов. Меня беспокоит судьба маленьких магазинов в деревнях, где живет от 1 до 100 человек. В отдельных районах уже и на центральных усадьбах магазины закрылись — содержать их не на что», — прокомментировал присутствовавший на заседании аграрий.

По его словам, раньше кооперативам давали поддержку за доставку продукции в труднодоступные и особенно паводковые районы. Но сегодня эти деревни остались без поддержки и никому не нужны. «Сегодня этот магазинчик — единственный, где мы собираем людей, где мы можем с ними встретиться. Там ни садика нет, ни школы — ну ничего нет там. Здесь надо бы минсельхозу посмотреть, какую-то поддержку им оказать», — предложил он.

Представитель сельхозкомплекса также попросил свердловские власти обратить внимание на помощь крестьянам в переработке продукции. «Крестьяне готовы сдавать очень много продукции, но они не могут ее переработать и не могут ее сбыть. Эти вопросы надо проработать. А то у нас то водку привозят, то арбузы меняют на картошку эти все ребята „темненькие“, скупают все за бесценок. Процветает пьянство, деревня хиреет. Это опасная тенденция, скоро ничего не останется», — добавил он.

Курировать работу по этому вопросу поручено первому заместителю губернатора Алексею Орлову.

Отметим, ранее представители сельских кооперативов неоднократно обращались к региональным властям с просьбой ограничить влияние федеральных сетей на местную дистрибуцию, однако получали отказ, поскольку предлагаемые ими меры могли нарушать антимонопольное законодательство.

Дмитрий Комаров

www.znak.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 605 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//