КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Рынок виноделия в России очистился — Ткачёв

Рынок виноделия в России очистился — Ткачёв

Опубликовано:  16:04 - 18 января 2018

Виноделие очень привлекательная отрасль для туризма и просто для здоровья

Рынок виноделия в России очистился — Ткачёв

Минсельхоз РФ активно поддерживает отрасль виноделия, и в последнее время достаточно сильно эти объемы увеличиваются. Об этом 17 января заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев на заседании Совета Федерации РФ.

В стране ежегодно закладывается порядка 5 тыс. га виноградников, привел цифру глава Минсельхоза.

«Много в этом направлении сделано, есть неплохие результата. Рынок виноделия в России за последние годы по многим показателям очистился, в частности, ушли с рынка всевозможные псевдо-производители и перекупщиков», — сказал Ткачёв.

Но, тем не менее, работы еще предстоит много. Надеюсь, что Россия будет наращивать объемы винограда и, конечно, в этом свете будет оказываться значительная поддержка малым предприятиям, отметил он

«Сегодня мы ищем дополнительное средства, чтобы эта отрасль превратилась в достаточно важную, интересную, очень привлекательную для туризма и просто для здоровья отрасль.

А также отдельно будем поддерживать хозяйства на уровне малых форм»
, — подчеркнул министр сельского хозяйства.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня министр сельского хозяйства Александр Ткачев на заседании Совета Федерации РФ заявил, что Россия намерена производить продукты питания без ГМО.

По его словам, в течение 3−5 лет планируется значительно снизить долю импортных семян и наращивать свои российские мощности .

Напомним, 17 января сенаторы собрались на открывающее весеннюю сессию 427-е заседание Совета Федерации. Парламентарии осуждают план своей деятельности на 2018 год.

www.Regnum.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 144 Категория: Новости / Вино / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//