alcoexpert.ru » Новости » Виноделы раскритиковали предложение маркировать устрашающими этикетками алкоголь
|
||||||||||||||||
Виноделы раскритиковали предложение маркировать устрашающими этикетками алкоголь
По словам президента Союза виноградарей и виноделов России Леонида Поповича, внешний вид бутылки очень важен для винодельческой продукции. ![]() Об этом он заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва». «Винодельческая продукция – это не яд, которым является спирт, условно говоря. Это очень интересный комплексный продукт, в котором спирт находится на 31 месте на самом деле. И эстетика самой бутылки – это очень важный компонент в винодельческой продукции. Мы же с точки зрения прекрасного продукта – вина и рисового вина, шампанского, - к этому относимся отрицательно, потому что это абсолютно неверное представление. Просто это люди («Трезвая Россия» - прим.ГМ), которые не приемлют вообще ничего, что с них взять. Ещё великие ученые говорили, вред не в названии, а в количестве. Поэтому полная чушь, конечно». Попович также подчеркнул, что размещение на бутылках вина этикеток с изображением поражённых алкоголем органов приведёт к тому, что люди будут делать наиболее простой для них выбор, покупая водку. «Введение этой меры сразу же увеличит производство и потребление водки в России. Потому что когда на этикетке всё понятно про разную продукцию – это одно. А когда на всех этикетках страшное нарисовано, то человек берёт то, что ему понятно: ну водка – спирт и вода, взял и буду пить». Ранее стало известно, что Минздрав России изучит идею размещения на упаковках алкогольной продукции иллюстраций, предупреждающих о вреде её чрезмерного употребления. С такой идеей в ведомство обратилось руководство федерального проекта «Трезвая Россия». govoritmoskva.ru Материалы по теме:
- Минздрав изучит предложение о размещении на алкогольной продукции устрашающих картинок - Дробиз: Страшные картинки не отбивают желание выпить - Нарколог усомнился в эффективности устрашающих картинок на бутылках с алкоголем - В России в 2018 году подорожает вино Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 134 Категория: Новости / Мнения |
Из авангарда в статус-квоКогда на ПРОДЭКСПО в 2012 году (считай, в прошлой жизни) впервые появилась отдельная экспозиция «Вино из России», многие вполне искренне изумились: зачем? А что это? Время сняло вопросы. РОСАЛКОБРЕНД 2026: УСТОЯТЬ И ВЫРАСТИ23 сентября 2026 года в московском отеле «Метрополь» состоится Форум российских алкогольных брендов РОСАЛКОБРЕНД 2026, главным девизом которого станет “Устоять и вырасти” . Форум объединит Круглый стол и Салон российских алкогольных брендов. В рамках мероприятия также пройдет церемония награждения победителей дегустационного конкурса «Кубок Экспертов 2026».
|
|||||||||||||||