КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ФАС разрешила структуре Юрия Ковальчука купить завод шампанских вин «Новый свет»

ФАС разрешила структуре Юрия Ковальчука купить завод шампанских вин «Новый свет»

Опубликовано:  14:09 - 28 декабря 2017

Федеральная антимонопольная служба одобрила приобретение крымского завода шампанских вин «Новый свет» компании «Южный проект», принадлежащей банку «Россия», сообщает пресс-служба ФАС.

ФАС разрешила структуре Юрия Ковальчука купить завод шампанских вин «Новый свет»

«Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство Общества с ограниченной ответственностью «Южный проект о приобретении 100 % доли в уставном капитале Акционерного общества «Завод шампанских вин «Новый свет» и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства», — говорится в сообщении ведомства.

20 декабря советник главы Крыма Сергея Аксенова сообщил RNS, что компания «Южный проект» выиграл тендер на покупку завода за 1,5 млрд рублей.

Ранее заместитель председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин заявлял RNS, что власти Крыма рассчитывают в 2017 году приватизировать «Новый свет», цена покупки комплекса может составить 2,5–3 млрд рублей.

«В частности, один из планов 2017 года — это акционирование и, соответственно, работа в части продажи компании "Новый свет", мы готовимся к этому, планируем, сейчас в переговорах с инвесторами. Инвестор не один, я думаю, что нам удастся создать там конкуренцию, раскачать цену. Мы считаем, что цена покупки комплекса будет 2,5–3 млрд рублей», — говорил он.

Нахлупин отмечал, что инвесторы, заинтересованные в покупке комплекса, планируют инвестировать в его развитие не менее 2 млрд рублей.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Южный проект» является дочерним предприятием акционерного банка «Россия», крупнейший акционер которого — Юрий Ковальчук. «Южный проект» расположен в Санкт-Петербурге. Юридическое лицо создано в ноябре 2017 года.

rns.online



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 197 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//