КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Кольский пивоваренный завод начинает работу. ВИДЕО

Кольский пивоваренный завод начинает работу. ВИДЕО

Опубликовано:  18:09 - 25 декабря 2017

Одно из знаковых предприятий региона - Кольский пивоваренный завод вновь заработал. Уже в конце этой недели первые партии его продукции появятся на прилавках магазинов. Что особенно приятно, создатели сохранили аутентичный дизайн этикетки и любимые сорта мурманчан.


Дорогое немецкое оборудование, полностью модернизированные цеха. Лариса Теренкова с гордостью демонстрирует обновленное предприятие. Главного технолога здесь называют не иначе, как «душа завода». Многие годы она бережно хранит все секреты производства. Видеть родное предприятие на ходу, да ещё в самой лучшей форме со времен открытия – лучшая награда.

- Единственная разница - у нас сейчас импортное сырьё, - сообщила Лариса Теренкова, главный технолог Кольского пивзавода. - Очень высокого качества – это финский солод. Работаем на немецких дрожжах. У нас идёт замечательное брожение.

Завод производит 15 тысяч литров продукции в день. Здесь оно проходит несколько стадий очистки через новые фильтры. Каждую партию тщательно проверяют в лаборатории и оценивают по самым строгим критериям.

На днях готовая продукция поступит в магазины, а узнать её можно будет по знакомой мурманчанам этикетке. Это тоже верность традициям. В беспрецедентный ремонт и покупку нового оборудования вложили более 150 миллионов рублей.

- Компанией закуплено новое дорогостоящее оборудование, которое отвечает всем современным требованиям, - отмечает Гарик Аросян, представитель собственника Кольского пивоваренного завода. – Оно отвечает всем современным требованиям безопасности и качества. Но оборудование не будет работать само - это просто металл. Главное, в любом предприятии, а на нашем это ещё важнее, это трудовой коллектив.

В руководстве предприятия уверены, что светлые времена легендарной Кольской пивоваренной компании впереди.

арктик-тв.рф



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 688 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//